Прочее кулинарное

Какой хлеб вы едите? Задумываетесь ли вы из какого сырья сделан хлеб,который вы едите?Должен ли хлеб быть полезен ?

Хлеб должен быть полезен! Пеку сама. На закваскеЧто касается трудоёмкости на закваске.... Сделать один раз и хранить в холодильнике до 3 недель. А может и больше ( не в морозилке! ) А в морозилке тоже можно, но на разморозку нужны сутки-двое. А если сами сделать не хотите, то разживитесь готовой. Каждый раз откладывайте немного в баночку и в холодильник
Лариса Прозорова
Лучший ответ
Сымбат Абуева Спасибо)))Да я сделала закваску,положила в холодильник,как и положено.Буду чередовать на закваске с лепешками))Хлеб у Вас красивый,класс)))
Раиса Багнатова А хотите я Вас не просто огорчу, а расстрою, причем фундаментально. Возьмите пузырек вашей закваски и сходите с ним в более-менее приличную микробиологическую лабораторию на проверку. А там Вам покажут, что:
а) в основе Вашей закваски все равно лежат ДРОЖЖИ (!!)
б) причем дрожжи не те, что натуральные, а именно те, что искусственно выведены, поскольку более жизнеспособны и устойчивы во внешней среде ...
пеку сама поэтому не задумываюсь. хлеб отменный!
Oxana Ananeiciuc
Сымбат Абуева Я тоже купила для этой цели хлебопечь.Но все дело в том,что хлеб то дрожжевой.А я хочу бездрожжевой печь хлеб.Вот учусь теперь.
Магазинный. Задумываюсь. Должен.
Ainura Zhaksimbekova
Сымбат Абуева Краткость-сестра таланта)))
хлеба сейчас в магазинах более 20-ти сортов, и весь невкусный! С трудом в одной пекарне нашли хлебушек с отрубями, прям как деревенский, буханки большие, высокие, при разрезании крошек мало, даже печенья не надо - с маслом и вареньем чай попить очень вкусно!
Марина Зуева
я сама пеку уже два года после того как отравились хлебушком. муку покупаем высшего сорта сама смешиваю с ржаной. это вам рецепт бездрожжевого Кефир 3 - 4 ст. ( 250мл. )
Мука пшеничная, сколько возьмет, чтоб чуточку липло к рукамСода 1ч. л. Соль 1 ч. л. 1 ч. л. Тмин 1 - 2 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л. Смешаем в мисочке все сухие ингредиенты и всыпаем их в кефир. Перемешиваем, сначала ложкой, потом рукой. Тесто получается густое, мягкое, немножко липнущее к рукам.
Формируем из получившегося теста буханку, по форме дека, делаем надрезы, для того, чтобы тесто лучше пропеклось. разогретую до 200 гр. духовку ставим наш хлеб, присыпав его мукой, для образования хрустящей корочки.
Выпекать 30 - 40 мин. до готовности и румяности.
Готовность хлеба проверяем деревянной зубочисткой, она должна выходить из хлеба сухой и чистой.
Хлебушек получается с хрустящей корочкой и мягкой серединкой.
Очень долго не черствеет и не цветёт.
Сымбат Абуева Спасибо Вам!Обязательно испеку такой хлебушек)))
Марина Марина Для хлеба лучше брать муку ПЕРВОГО сорта.
Вообще хлеб не ем.
Ольга )))
Сымбат Абуева Я Вас узнала))Вы тоже следите за фигурой,как и я.Но я хлеб почуточку ем,если он полезный-почему нет?Да и детям буду давать.
Зерновой или с отрубями
Сами печём пшеничный.
Пеку сама в хлебопечке.
Юля Малютина
любой
очень люблю чапати - делаю сама частенько, иногда покупаю ржаной, изредка пшеничный - только в одном месте, там он вкусный и не плесневеет и не пахнет спиртом, короче хороший
Сымбат Абуева Напишите как Вы делаете эти чапати и что это такое?
Чаще покупаю хлебцы иногда Бородинский. Задумываюсь над полезностью, хотелось бы что бы был полезен.
сам пеку
Сымбат Абуева как печете?))
просто покупаю в магазине....
Zhansaya Kudaibergenova
Ем только Бородинский, и с кунжутом. Малоколлориен, полезен и вкусен.
Сымбат Абуева Чем полезен?))
Магазинный хлеб и другая выпечка на термофильных дрожжах. Многие даже дома такой же делают. Потом думают, почему стали люди болеть чаще последние 20 лет... https://ok.ru/profile/574841908887/statuses/68208375819159
Натали Келли
Предпочитаю бездрожжевой, считаю его полезным) но найти в магазинах сложно
Сымбат Абуева Я с Вами согласна))
Из какого сырья готовят хлеб. Жду ответ ваш.