Прочее кулинарное
Какое блюдо,которое вы готовите сами с удовольствием едите и подаете его гостям.и можете сделать в одиночестве,для себя?
Какое блюдо, которое вы готовите сами с удовольствием едите и подаете его и гостям.. и можете сделать в одиночестве, для себя?
Пироги пеку)) это моя страсть))) гости ток и ходят за пирогами)))
Грибной жульен
Яичница по-болгарски. Красный болгарский перец обжаривается с репчатым луком и колбаской (лучше краковская или одесская) , затем добавляются помидоры, и всё это тушится минут 5. Яйца взбалтываются, смешиваются с мелко нарезанным укропом и чёрным молотым перцем ивыливаются на колбасно-овощную смесь. Сверху всё это посыпается тёртым сыром (лучше твёрдым) и -- в духовку на 15-20 минут. Готовое блюдо посыпать мелко нарезанным зелёным луком. Дозировку назвать затрудняюсь, так как делаю на глаз.
Купечиский салат. Рецепт: отворить куриную грудку, дать остыть. Сварить яйца штучки 2-3 можно 4(для большой компании), тоже дать остыть. В стакане смешать кетчуп и майнез и добавить размельченный чеснок. Все перемешать до оброзования розово-светлого цвета. Поперчить и по солить. Нарезать курицу сначала по серединке, а потом резать. Выложать на тарелку (большую) . Затем полить соусом из кетчупа и майонеза. Потом натереть яйца на смесь и затем порезать сыр и высыпать на яйца. Для усилиннова вкуса рекомендую поставить в холодильник на 5-10-20 или 30 минут. салат готов!! !
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!
Салат.
Тещин язык!
Кабачки или баклажаны - 3 кг
Помидор - 1.5кг
Чеснок - 100г
Болгарский перец (сладкий) - 5шт
Горький перец - 2шт
Песок - 1ст. л.
Растительное масло - 1ст. л.
Соль - 2ст. л.
Баклажаны варить 10-20 мин, затем смешать и варить 5 мин вместе, добавить 1 ст. л. уксуса 70%
БОН АППЕТИТ!
Кабачки или баклажаны - 3 кг
Помидор - 1.5кг
Чеснок - 100г
Болгарский перец (сладкий) - 5шт
Горький перец - 2шт
Песок - 1ст. л.
Растительное масло - 1ст. л.
Соль - 2ст. л.
БОН АППЕТИТ!