Прочее кулинарное
Напишите рецепт блюда, которое Вы готовите, но удивлялись, почему его нигде не встречали в интернете
Я думаю, что такие рецепты есть у каждого. Можно из разных под-категорий.
Есть конечно я сама всегда придумываю... альбом щас дам :)
Попробуйте мой рецепт греческой лепешки: Замесить тесто как на пельмени. Раскататьего как можно тоньше. Намазать его мягким маслом ( типа Рамы) , посыпатьпорубленной мелко зеленью, по 1 пучку разной) , посыпать тертым сыром. Скатать туго в рулет. Разрезать на лепешки толщиной 2 см. Каждую лепешку раскатать до толщины 1 см, обжаривать в растительном масле до готовности, Готовьте только нужное Вам количество лепешек, оставшиеся положите в морозилку.
ЛЕНИВАЯ ПИЦЦА
берем булку, режем на кубики, смешиваем с яйцом, добавляем соль, приправы (прованские травы) . Кидаем в разогретую сковородку сосиски, помидоры, оливки и все, что кладут в нормальную пиццу, заливаем сверху "тестом"(красивее, когда "тесто" внизу, конечно, но лень - на вкус не влияет) , присыпаем сырок и под крышкой жарим, как омлет. сверху можно кетчупа полить. Пицца готова!
я почти каждый день готовлю то чего никогда не встречала в интернете и кулинарных книгах, а всё любовь к кулинарии и мужчине которого я кормлю))) ну и немного фантазии)) )
попробуйте вот пасту по-корейски например (так мы её обозвали)
я поставила вариться сами спагетти, а пока обжарила мелкопорезаный лучёк, добавила свининку, соль, перец, обжарила, и добавила немного бульончику, и сливки, спагетти уже готовы (они должны быть слегка не до варенными), в мясо я добавила ещё сливок и распустила в них плавленный сырок, можно добавлять спагетти и корейскую морковку, ещё немного подержать на небольшом огне, пока спагетти впитывает соус, и можно кушать... это очень неожиданное решение с корейской морковкой оказалась очень вкусным.
....все что есть в холодильнике на сковородке.. ) так рецепт называется)
думаю что не нужно пояснять как готовить нужно))
"Курица по еврейски"
Состав: курица, тесто как на домашнию лапшу, репчатый лук, специи.
Приготовление: Курицу отварить, порезав большими кусками. Из теста раскатать большую лепешку-поперчить и разложить по всей лепешки нашинкованный реп. лук. -завернуть рулетом, защипнув края. Отварить в том же бульоне где готовилась курица. Подавать с курицей, и со сметаной.
Аустерия
Утку разрубить на порционные кускии обжарить на растительном масле на сильном огне, переложить в утятницу, залить кипячоной водой чтобы покрыло мясо и поставить на медленный огонь, тушить до готовности. В отдельной посуде обжарить 3 средние головки лука, добавить 300 г. свежих шампеньенов, соль перец специи по вкусу, протомить 5 минут, добавить 2 ст. л. томатной пасты и 0,5 стакана белого сухого вина, прокипятить все вместе на медленном огне. В утятницу добавить стакан мелко рубленных гретских орехов (через мясорубку не перекручивать) . Соединить утку и тушоные грибы вместе, дать всему вместе закипеть, выключить добавить мелко рубленный честнок и кинзу по вкусу. Блюдо можно есть как в горячем так и в холодном виде.