Прочее кулинарное

Напишите рецепт блюда, которое Вы придумали сами делать?

Angel Angel
Палтус жареный деликатесный

Порционные куски филе палтуса мариновать 15 минут с перцем и лимонным соком. Посолить, завернуть в пищевую пленку с веточкой розмарина или молодым лавровым листиком и прогреть в жарочном шкафу при 60 градусах 40 минут. Панировать яйцом с тертым миндалем и панировочными сухарями. Обжарить с обеих сторон до румянца и промокнуть лишний жир бумажным полотенцем. Подать с ягодным соусом.

800 г филе палтуса, 100 г оливкового масла, 50 г тертого миндаля, 50 г сухарей, 1 яйцо, ½ лимона

Брусничный соус для палтуса

Часть сока ягод смешать с сахаром, перцем и корицей, влить вино и дать прокипеть. Затем влить разведенный остатками холодного сока картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Остудить. Этот соус можно делать и из красной смородины или клюквы.

250 мл сока, 100 г сахара, 30 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. жгучего перца, корица

Adaikaaa Папина Дочkааа Не поняла, в чем смысл прогревания рыбы в течение сорока (!!) минут перед обжаркой!
1-ый рецепт-Куриное филе нарезать кусочками обжарить с луком чесноком добавить нарезанные шампиньоны, нарезать кубиками перец красный, желтый, добавить пенне макароны влить бульон за 5 мин до готовности влить сливки и добавить сыр.
2-ой-Шампиньоны нарезать ломтиками обжарить на оливковом масле с луком, добавить консервированную красную фасоль предварительно слегка промыть добавить к грибам влить немного соевого соуса минут 5-6 и готово!!
Tamina Eskendir
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль.
Салат должен настояться пару часов.

Салат с языком.

Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
свежий огурец. помидор, яйцо, жареная картошка как на фри, жареные грибы с луком. майонез. оч вкусный салатик
помидоры свежие, сыр, болгарский перец, обычный, мясо поджаренное (можно и колбасню). зелень. уксус яблочный, масло оливковое или подсолнечное.