Прочее кулинарное

Есть здесь "бывшие" студенты, что жили в общагах? Интересны рецепты блюд, которые готовили в студенческих общагах?

Жареная картошка-это шик в первые дни после стипендии. В последние дни перед стипендией- чёрный хлеб с майонезом. Помню, как в разгар зимней сессии, когда ни денег ни еды не было, Аккуратно смели зубной щёткой с продуктовой полки остатки когда-то просыпанной разномастной крупы и всякой там лапши-вермишели. Из всего сварили густенький сучик с лавровым листом! На этот супчик пришли соседи и внесли свой вклад в виде чеснока и подсолнечного масла. Чеснок растолкли с солью и маслом, у других соседей поклянчили картошку, которую сварили в мундире. Ели супчик всей оравой, макали картошку в чесночёк в подсолнечном маслице и ждали: когда кто-нибудь заглянет с бутылкой. Догадались! ? ЗаглянуЛ!
Как же было весело и скусно!! ! Что было на следующее утро я что-то не помню. Давно это было.... Спасибо за возможность вспомнить славные негрустные годы.
Ита Ничья
Лучший ответ
самое шикарное блюдо было жареная картошка! ну ещё баночки с готовым, что мамы давали
Мурцовка (она же тюря) из черного хлеба, лука, раст. масла и холодной воды. Пельмени жареные и отварные. Суп из пакетиков и из тех же пельменей. Картошка жареная, макароны с таком или с луком. В праздники торт пекли, стояли за сметаной в очереди для салата. Ездили в Москву на колбасной электричке за провизией раз в месяц. В магазине брали консервированные кабачки, пряники, сухари, торты вафельные. 87-92 год. А в столовке было все вкусно и доступно, там мы ели от пуза за свой рубль. И еще пироженку за 22 копейки брали.
Дарья Молокова
не жила в общаге, но знаю, что лук на противне жарили в масле, было вкусно
Бутерброд "Студенческий"-кусок белого хлеба на кусок чёрного.
Svetlana Gavrova
И все таки жареная картошка!!!))))))))))
Плов без мяса.
В глубокой кастрюле обжарить на раст. масле промытый сырой рис до светло-коричневого цвета, залить соленым кипятком и варить на медленном огне до готовности. Обжарить в сковороде морковку с луком и в готовый рис, еще добавить нарезанный чеснок. Вкусно очень и сытно, и рис не слипается.

Манный супчик.
На большую кастрюлю кипятка-пара столовых ложек манки, соль, обжаренный лук и морковка, лаврушка.

Сахарные гренки.
В сладкую водичку макать куски белого хлеба и на сководородку с хорошо разогретым раст. маслом, жарить до корочки.

Козинаки из геркулеса.
На сухой сковороде без масла на медленном огне жарить до золотистого цвета геркулес, потом добавить несколько столовых ложек сахара и жарить, постоянно помешивая, на медленном огне до карамелизации сахара. Если сахара достаточно, то козинаки даже можно выложить на мокрую доску, примять в виде плиточек, остудить и есть. Если сахара мало, то все равно получается очень вкусная козиначная крошка, ее потом из миски ложкой с горячим чаем.
семиднсятые годы-жареная картошка, блины