Ингредиенты для "Вишневый пирог на творожном тесте":
Начинка
Вишня — 400 г
Сметана — 400 мл
Ванильный сахар — 2 ч. л.
Сахар — 100 г
Миндаль (лепестки) — 20 г
Яйцо — 2 шт
Крахмал — 1 ст. л.
Тесто
Творог — 150 г
Молоко — 50 мл
Масло растительное — 50 мл
Разрыхлитель теста (или сода) — 1 ч. л.
Мука — 250 г
Цедра лимона
Сахар — 100 г
Рецепт "Вишневый пирог на творожном тесте":
Вишневый пирог на творожном тесте ингредиентыПодготовьте продукты. Творог для пирога я брала самый обычный магазинный, в пачках, жирность 5 %.
Муку просеять с разрыхлителем или содой (я использовала соду).
В миске смешать творог, сахар, ванильный сахар и цедру лимона, молоко и растительное масло (без запаха), энергично взбить венчиком в однородную массу (консистенция как у жидкой сметаны; если творог суховат или крупинками, можно взбить массу миксером или погружным блендером).
Затем, постепенно подсыпая муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто.
Вишневый пирог на творожном тесте ингредиентыПока тесто отдыхает, подготовить начинку. Из вишни удалить косточки. Взбить венчиком 2 яйца с сахаром до появления легкой пены, добавить сметану, ванильный сахар и 1 ст. л. крахмала (любого), смешать в однородную массу.
Вишневый пирог на творожном тесте ингредиенты Форму (у меня 20х30 см, большая) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки и распределить руками тесто, формируя бортики.
Распределить на тесто вишню и залить сметанной заливкой, обильно посыпать миндальными лепестками.
Вишневый пирог на творожном тесте ингредиенты Пирог выпекать в разогретой духовке при температуре около 170 град., примерно 50 минут.
В духовке пирог очень хорошо поднимается, но при остывании немного оседает под тяжестью начинки. Однако тесто все равно остается мягким и пористым.
Вишневый пирог на творожном тесте ингредиентыЭтот пирог очень вкусен именно в теплом виде, но и в холодном тоже хорош (если доживет)))
Вишневый пирог на творожном тесте ингредиентыКак я уже писала, тесто здесь удивительное! Поэтому на другой день я решила попробовать испечь из него просто булочки с изюмом. За 5 минут замесила тесто (без лимонной цедры), за 5 минут сформировала мини- лепешечки 1,5-2 см толщиной (10 шт. из одной нормы продуктов для теста) и в духовку... за 20-25 минут испеклись воздушные и ароматные булочки!
Как резюме - это тесто прекрасно подходит для пирогов и пирожков с Вашими любимыми ягодами и для быстрых булочек!
Всего Вам вкусного этим летом!
Прочее кулинарное
люблю готовить какой у вас любимый рецепт блюда который готовите. Пишите если не жалко
Виктория Нестерова
это не Ваш рецепт
Трюфели подойдут? Из картошки с грибами. Если интересно, могу дать рецепт....

Анель Рахимжанова
конечно интересно. Пишите попробую обязательно
Роллтон горячая вода и мазик объедение