Прочее кулинарное

есть ли в меду сахар!?

после тренировки, вечером, пытаюсь сократить количество употребляемых углеводов. после ужина (рис с овощами и т.д.) пью чай без сахара и не жирный творог. раньше в чай добавлял фруктозу вместо сахара, но она очень быстро уходит...нехватки меда у нас никогда не было, начал добавлять его в творог (знакомые утверждали, что он безвреден в этом плане). но потом, кто-то сказал мне, что это миф, так-же как и то что сахар нужен для мозга (на самом деле глюкоза)! поэтому: МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ МЕД ВЕЧЕРОМ, НЕ ПОЛУЧАЯ ПРИ ЭТОМ ИЗЛИШНИЕ ККАЛ?!
Ирина Кику
в крови все равно распадется на фруктозу и глюкозу, -и сахар, и мед. Преимущество меда над сахарами с более высоким содержанием глюкозы состоит в том, что он не вызывает повышения процента сахара в крови выше того уровня, с которым может справиться организм. Это важно для диабетиков, а не для спортсменов. Мед к тому же еще и калориен-более 300 ккал на 100г, это как в пшеничном хлебе или сгущенке.
И почему Вы едите рис, если это углевод? Лучший ужин для спортсмена-это нежирное мясо или рыба, несладкий творог или другая белковая пища. А хочется сладкого-мед лучше развести теплым молоком или водой и выпить перед сном. Чай же вечером-не лучший напиток :)
Наталья Пономарёва
Лучший ответ
Конечно в мёде есть сахар. И сахароза и фруктоза есть.
Фруктозы обычно на порядок больше.

Кстати, глюкоза в мёде тоже есть. Примерно столько же, как и фруктозы.
в меду сахара нет! если мед настоящий!
Asiya Zhalilova
Если мед качественный, то сахара в нем нет.
мёд это фруктоза, а сахар подразделяется как раз на два вида-глюкоза и фруктоза
И.
Инеска .....
Смотря в каких колличествах. Мед сам по себе, сволочь, очень калориен, но столовая ложка перед сном очень успокаивает нервы и от одной ложки ничего не будет. Но злоупотреблять не стоит! ! особенно вечером. Лучше днем. Углеводы плохие гости если они приходят на ночь глядя. Настоящий мед это 50% фруктозы и 50% глюкозы, сахароза может содержаться в том случае, если пчел усиленно кормили сахаром)