Прочее кулинарное
Почему гостей, ввалившихся в твоё жилище, нужно обязательно кормить?
Твой дом, твои правила. Хочешь - корми, хочешь - в попу целуй, хочешь - с лестницы спусти
Про русское гостеприимство тогда я промолчу, но чай и кофе предложить не возбраняется!)
Аня Харичева
кстати, про чай и кофе... почему всегда предлагают эти два напитка, когда я нуждаюсь только в глотке простой колодезной, минеральной или кипячёной, желательно, воды?
потому что раньше в гости ходили пожрать. сейчас это не так актуально. чая (кофе) или прохладительных напитков вполне достаточно, если к Вам зашли на часок, поговорить. ну а если сами пригласили, то не грех и накормить
я не кормлю.. мне по барабану на таких гостей
вовсе не нужно. Наоборот- стараешься, накупишь всего- а никто не ест. В деревне да - сметают всё подчистую. Причём, не встречала такого, чтобы в гости вваливались. Ведь есть связь, можно договориться и подготовиться или отмазаться от этих гостей))
вы, очевидно, москвичка
Аня Харичева
нет, и где связь?
Необязательно. Если вы их не ждали.
чтобы типа казаться гостиприимной хозяйкой)
Нежданный гость хуже... татаро-монгольского ига. Вполне хватит чая, ежели ничего с собой не принесли. Если да, то все это - на стол и добавить от себя что-то.
Азбука гостеприимства такая, что нужно хотя бы чай или кофе предлагать даже соседке забежавшей на минутку, а приглашённым гостям естественно не только чай и кофе, а пообедать или поужинать вместе с хозяевами в зависимости от времени суток и если не хочешь совместного с гостями обеда или ужина, то встречу назначают на нейтральной территории.
Аня Харичева
Азбука гостеприимства - это что такое?
Это как в самолёте, если полёт недолгий то предлагают напитки и печеньки. Если полёт дольше 3-х часов то питание по полной программе.
Чтоб тебя не сожрали. с голоду.
Еврейством запахло)
Так принято) ну если вы считаете, что гости "ввалились в ваше жилище", то все понятно))
потому что в гости (в твой дом) приходят только те, кого ты всегда хочешь видеть и всегда рад накормить)
Я не кормлю... И сама редко ем в гостях, разве, что не праздниках.