Прочее кулинарное
Приезжает в гости подруга с мужем турком. Чем его кормить? Какие у них любимые блюда в жару?
Да не парьтесь Вы, турки едят все что едим мы .Многие едят даже свинину потому что мусульмане они так себе .А вообще чего не любят турки зафиксировано еще гостиницами интурист в годы СССР. Турки не любят наши супы в том числе и окрошку и не любят блюда из рубленого мяса, хлеб едят только белый, так что никаких борщей, котлет и соленых огурцов не надо. Курица, говядина, баранина запеченная и жареная с молодым картофелем и салаты из свежих овощей, Все что Вам нужно чтобы ублажить турка .На десерт лучше подать натуральный кофе со всякими там сладостями .Жара не жара они пьют только кофе .Ну а для беседы лучше подать чтото легко алкогольное со льдом типа мартини, вермута или ликера
Джаджик, лахмаджун или пиде, чай (пьют много, даже в жару) побольше фруктов, салаты едят обычные, огурцы, помидоры, только они туда лимончик выжимают.... маслины, оливки, брынза, Рейчел (варенье на завтрак обязательно на столе)
Наталья Богданова
..."Даже в жару" - это что* В жару-то, как раз, именно чай, и именно - горячий, и утоляют жажду!!!
Екатерина Тушминцева
А вместо лахманджуна блины с мясом можно приготовить?
Светлана Попова
А теперь ее супруг работает в ОАЭ уже 10 лет, так что там тусуюсь ...все кухни мира перепробовала!... понравилась индийская.... что странно!))
Блюда своей кухни он и дома поест!
А Вы ему наше готовьте, да попроще.
Жарьте кабачки кружочками, щи сварите и подавайте холодными, окрошку, перцы нафаршируйте....
А Вы ему наше готовьте, да попроще.
борщом да котлетами кормите
Турки очень хорошо питаются.
Можешь угостить его супом, типа окрошки, только без колбасы и вообще мяса, на разбавленном минеральной водой йогурте или мацони.
Но наши йогурты и айраны с турецкими - ни в какое сравнение! !
А я бы подготовил хороший йогурт, кефир, отварную баранину или говядину, отварные яйца, зелень (базилик, укроп, кинзу) и помидоры с огурцами - пускай сам себе составит меню.
...Лахмаджун и всякие чорбы - конечно, отлично! Только сделать их правильно - не так-то просто!
Светлана Попова
Турция-второй родной дом (сестра замужем за турком уже 17 лет) часто там бываю, кинзу они не едят, не любят, ее сложно даже на рынке найти (они ее называют медвежьи ушки и практически не используют, равно как и укроп, в основном петрушку везде суют)
Светлана Попова
Ладно... а то вся категория наблюдает за нашими вкусовыми пристрастиями))))
а подруга не может сказать, что они там едят? раз едет в Россию, то и пусть ест российское или дома сидит
Турки нашу кухню приветствуют, только без свинины.
Лучше познакомьте его со своей национальной кухней.
да у них Рамадан, все зависит он верующий или нет, сначала узнать, если они соблюдают пост, на Рамадан только с вечера до утра едят, когда солнца нет, а весь день не пьют и не едят.... накорми их на ужин - молодая картошка с укропом и маслом, соленые огурчики, салатик Греческий например, тушеные шампиньоны со сметаной, закуски, курочка, баранина, обязательно лаваш или пита, оливки/маслины, водка/пиво/вино/раки (турецкая водка) , но у нас нет) ) турки и пиво пьют тоже EFES например. . .

Екатерина Тушминцева
Спасибо!!
Он к Вам приезжает, вот своей национальной едой и кормите, а когда Вы с ответным визитом пожалуете к нему, он Вас будет своей кормить))
турок он турок всеровно не угодишь я сам немного турок когда голоден жру все подрят так оооочень капризный когда жена дома
Турка - гвоздями.
к нам один раз приехал негр. было лнто. сделали окрошку. он долго смотрел в свою тарелку, потом спросил - что это? говорим, ешь-это вкусно.. . но в итоге съел, но с большим недоумением....