Прочее кулинарное

Купила мойву, подскажите как приготовить её повкуснее?

Дария Хабыл
Если не очень крупная ( да чего там уж - мелкая если)) ) Помойте всю, возьмите мисочку, туда блинной (!) муки, посолите, поперчите, бросьте мойву, пошорудите ею в муке, что бы она запанировалась и на очень хорошо разогретую сковородку, налейте раст. масла, его тоже в свою очередь разогрейте чуть ли не до кипения и мойвочку в него поштучно выкладывайте, когда последнюю уместившеюся уложите - первую уже переворачивать пора. И так пока всю не пережарите ( в кухню в процессе жарки никого не впускайте - а то перетаскают всю) Вкуснотища будет неземная:)
Наталья Доброскок
Лучший ответ
Мойва, запеченная с картофелем и грибным соусом

Отварить несколько картошек (отставить пока в сторонку) . Обжарить в панировке кусочки рыбки до золотистой корочки. Отдельно обжарить на сковородке лучок с грибами шампиньонами (но можно и с любыми грибами) . В конце обжарки, пока грибы - лучок еще на огне добавить ст. ложку муки и обжаривать еще несколько минут, потом, интенсивно помешивая, добавить воды (можно бульонный кубик развести) , чтобы получился однородный густой грибной соус. Далее берем любую форму: на дно выкладываем обжаренную рыбку, затем поливаем её густо луково-грибным соусом, отваренный картофель нарезаем кружочками и красиво укладываем его поверх соуса. Сверху на картофель ажурно трем на терке сливочное масло и ставим всю эту красоту в разогретую духовку. Ждем, когда картофель подрумянится до золотистой корочки.
бросьте в уксус на полчасика - потом слейте уксус, добавьте лук полукольцами, растительного масла и получится отличная закуска ко второму блюду или горячительным напиткам...
я жарю так:
обмакнуть в яйце и панировочных сухарях и пожарить, улетает как семечки.
Aidana Serikova
Татьяна! Я Мойву готовлю вот так. Чищенную рыбку обжариваю на сковороде с луком, затем заливаю взболтанными яичками и жарится минут 10-15.Получается очень вкусно и сытно. Приятного аппетита!!! Советую приготовить.
Lena= Chistyakova
Помыть, обвалять в муке с солью, и пожарить. Нет ничего вкуснее!!!
Карина Ма
а её точно есть можно.?.. Я думала только кошкам...
Marina Pitsul
Наталья Доброскок Кошкам как раз её нежелательно - очень жирная.
Дария Хабыл Да что вы? Тогда мясо зверям можно есть, молоко - телятам, картошку - поросятам. Продолжать?
Мойва и без всего очень вкусная рыба. Я ее просто складываю в сковороду целиком, но разделывая, заливаю водой, чтобы покрыла рыбу, солю. 15 минут и готово. Вкусно и минимум проблем!
Ольга Волк
вымой посоли обваляй в муке и пожарь, можешь не чистить так вкуснее
Обвалять в муке с солью и поджарить на подсолнечном масле