Практически ко всем праздникам покупаем. А их, оказывается, много: то официальные, то профессиональные, то конфессиальные. А иногда хочется ее просто поесть под настроение.
Меня ребенок недавно озадачил: "Мама, мы давно блины с икрой не ели". Пришлось ехать в ближайшую блинную.
Так что в меру потребностей и возможностей красная икра периодически присутствует на нашем столе.
Прочее кулинарное
Часто покупаете красную икру или только по праздникам?
Когда надоедает черная, переходим на красную...)))
Queen Lucy The Valiant
Не кажется ли Вам, что браконьерство наказуемо.
Вкуснее всего - с блинами. Так что покупаю только на масленицу, но побольше.
По праздникам, причём великим.
Сейчас не покупаю, она не такая в консервах. А лет 10 назад меняли на водку в рыбколхозе-трехлитровая банка за бутылку. Зато натуральная и свежая.
Вообще не покупаю, дабы не люблю)
Лучше рыбки красной)
Естественно по праздникам, хотя моя доця ее очень любит и не прочь лакомится ею по-чаще.
предпочитаю японскую икру-цузую
Не люблю, а за черной иногда езжу, в магазинах ее не продают токма подделки весьма низкосортные
А я готовлю "красную икру".
1. 200 грамм сливочного масла
2. 3 плавлен. сырка - натереть на мелкой тёрке
3. 1 сред. морковь - отварить, натереть на мелкой тёрке
4. 150-200 грамм филе сельди - в блендере
Всё вымешать. Ой, а вкусно! Очень напоминает вкус красной икры. И не дорого! Можно на бутерброды, а можно и на блины. И с картошечкой вкусно! И праздник каждый день.
1. 200 грамм сливочного масла
по праздникам
а я ее заменяю на "кириешки с красной икрой")))
а когда как... почему-то в декабре ее съедается огромное количество
моя мама ее обожает, так что у нас она всегда имеется) )
а ты?
[I Lose Myself]
Я ее тоже обожаю. Ем не каждый день, но часто.
Давно уже не куфала, у нас её никто в семье не любит
два раза в год)