Прочее кулинарное

кто знает самый вкусный рецепт шашлыков?

Свежее мясо, желательно с рынка, порезать крупными кусками. Добавить черный молотый перец, соль по вкусу но не переборщить, кольца лука, лавровый лист. Залить минеральной водой. Когда будете жарить время от времени сбрызгивайте уксусом. Мясо желательно брать для шашлыка шейку или корейку. Готовьте и ешьте на здоровье.
Чурикова Мария
Лучший ответ
Шашлык с киви
На 10 кг мяса, (любого) кроме курицы. 1 плод киви, пару килограмм лука, соль, перец на ваше усмотрение.
Готовим: Готовить шашлык минуту так, через сорок. Мясо любой жесткости будет мягким. Мы так готовим большой компанией. Если мясо передержать, то часа так через два, при жарке, оно будет таким мягким, что будет сползать с шампура, и падать в мангал. Лук режим кольцами, мясо кусочками. Все смешиваем. Солим, перчим. На последок добавляем один плод экзотического фрукта киви, раздавив его руками. Еще раз перемешиваем, накрываем крышкой и идем разжигать дрова.
- свинина - 2 кг
- лук репчатый - 5-6 луковиц
- картофель - 1кг
- вино сухое белое - 1/2 стакана
- перец красный и черный молотый, соль - по вкусу
Свинину нарезать одинаковыми кусочками весом по 30-40г. Картофель очистить, нарезать кружочками, репчатый лук - кольцами. Затем кусочки свинины, картофеля и лука нанизать, чередуя, на шпажку, посыпать солью, красным и черным молотым перцем.
Завернуть шашлык в жаронепроницаемую бумагу (пергамент) в виде пакета, у основания с одного конца перевязать шпагатом, с другой стороны влить сухое вино и также завязать. Завернутые таким образом шашлыки обернуть плотной бумагой и перевязать шпагатом. Бумагу смочить водой, положить в разогретые угли и накрыть ими сверху. Готовить 50-60 минут.

- баранина (почечная часть или мякоть задней ноги) - 1 кг
- лук репчатый - 4-5 луковиц
- уксус винный или сок лимонный - 5-6 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- лук зеленый, помидоры свежие, лимон, зелень укропа и петрушки, перец черны молотый, соль - по вкусу
Мясо нарезать кубиками (по 30-40г) , положить в посуду, приправить солью и перцем, пересыпать мелко нарезанным луком, зеленью петрушки и полить уксусом. Все хорошо перемешав, выдержать 3-4 часа на холоде. (Примечание: молодую баранину можно мариновать без уксуса) .
Затем куски мяса нанизать на шампуры, смазать маслом и зажарить над раскаленными древесными углями без пламени, повертывая шампуры. Готовый шашлык уложить на блюдо, украсить зеленью. Отдельно подать крупно нарезанный зеленый лук, помидоры и ломтики лимона.

Мякоть почечной части или задней ноги (молодой свинины или баранины) нарезать одинаковыми не очень большими кусками, сложить в эмалированную посуду, посолить, посыпать молодым черным перцем и хорошо перемешать. Нашинковать кольцами репчатый лук и, добавляя белого сухого вина (1 стакан на 2 кг. мяса) , еще раз перемешать, приминая мясо пальцами. Накрыть емкость крышкой и поставить в холодное место на 3-4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями без пламени, все время их поворачивая. Степень готовности определить с помощью надреза. Главное не пересушить! Готовый шашлык снять с шампуров, выложить на блюдо, украсить зеленью и луком.
Елена Буканова
В кефире или минералке или майонезе. . Нарежте мясо на куски. Посолите, добавте специи, реп. лук нарежте кольцами. Все перемешайте. И через 3 часа можно жарить.
Viktoriya Viktoriya
Я, я знаю!
Влада Осина
недавно в компании ели замечательные шашлыки. шашлык был сочный, мягкий, таял во рту.
на 2,5 - 3 кг. мяса 2 бутылки пива, много лука кольцами, несколько свежих мелко измельченных листочков базилика, соль, перец.
Ребра молодого барашка, лук толстыми кольцами, крупно порезанные помидоры, перец, соль. Как следует перемешать, желательно раздавить помидоры, чтобы сока больше было. В холодильник на ночь. И на другой день только успевай пальцы облизывать
Чтобы быстро замарновать шашлык просто добавь киви! А если время есть, то вкусно с майонезом, а всё остальное как обычно!