Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
ОООчень вкусный салат!! !
Прочее кулинарное
Напишите рецепт какого-нибудь вкусного салатика. Я оч их люблю)
Салат с виноградом.
Количество ингридиентов не знаю, беру на своё усмотрение.
1-й слой -виноград
2-й белок яиц
3-й отварное мясо курицы
4-й желток
5-й твёрдый сыр
6-й виноград.
Яйца и сыр на тёрку. Мясо кубиками. Виноград без косточек разрезать по полам и выкладывать. Сверху можно в виде грозди винограда или цветочка.. . на свое усмотрение украсить. Все слои майонезом.
Салат с ананасом
1 баночка консервированного ананаса ( средняя не помню сколько там грамм) , 2 средних куриных филе, свежие грибы шампиньоны -300г, размельчённые грецкие орехи по вкусу, соль, черный перец, майонез.
Ананас порезать полосками или кубиками по желанию, куриное филе отварить и тоже порезать кубиками, грибы кубиками и обжарить ( подсолить) . Все ингридиенты перемешать. Добавить соль, перец- по вкусу, майонез.
Салат "Свекла с черносливом"
Одну свеклу отварить или запечь в духовке, остудить и порезать соломкой.
100 г чернослива без косточек залить кипятком и нарезать соломкой ( можно кипятком не заливать-в зависимости какой чернослив берёшь)
100 г твёрдого сыра натереть на тёрке.
Соль по вкусу.
Заправить майонезом.
Салат " Новогодний бал"
Этот салат вкусный и сытный и я его делаю не только на Новый год, но и на другие праздники.
Понадобиться:
1крупный варёный окорочок
1 ст. чернослива
5 варёных яиц
2 варёные морковки
2 луковицы
300 г свежих шампиньонов
0,5 банки зелёного горошка
0,5 банки кукурузы
зелёный лук
зелень петрушки
300 г майонеза
Приготовление
На овальное блюдо выложить слоями в таком порядке:
- кубики отварного окорока, залитые майонезом
- измельчённый лук, залитый майонезом
- мелко нарезанный чернослив, залитый майонезом
- горошек и кукурузу
-грибы, жаренные с луком до золотистого цвета
- тёртую на крупной тёрке морковку, залитую майонезом
- тертые яйца, залитые майонезом
Украсить зеленью, грибами, кукурузой и дать салату пропитаться 2 часа.
У меня где то наверное уже на диске, было фото этого салата, если найду скину потом.
Ну вот пока всё! Приятного аппетита!
P.S. А это коротенький анекдот на закуску.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка.
Он притупляет чувство страха.
Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, я делаю его на 2 тарелки. поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
1-й слой -виноград
2-й белок яиц
3-й отварное мясо курицы
4-й желток
5-й твёрдый сыр
6-й виноград.
Салат с ананасом
Салат "Свекла с черносливом"
100 г твёрдого сыра натереть на тёрке.
Соль по вкусу.
Заправить майонезом.
Салат " Новогодний бал"
Понадобиться:
1крупный варёный окорочок
1 ст. чернослива
5 варёных яиц
2 варёные морковки
2 луковицы
300 г свежих шампиньонов
0,5 банки зелёного горошка
0,5 банки кукурузы
зелёный лук
зелень петрушки
300 г майонеза
Приготовление
- измельчённый лук, залитый майонезом
- горошек и кукурузу
- тертые яйца, залитые майонезом
Ну вот пока всё! Приятного аппетита!
Он притупляет чувство страха.
Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Праздничный салат
Копченую куриную грудку очистить от костей и кожицы. Мясо разобрать руками на волокна. 75 гр. чернослива как следует промыть в проточной воде и порезать тонкими полосками. Яйца (4 шт. ) отварить, охладить, почистить и также нарезать узкими полосками. 50 гр. ядер грецких орехов мелко порубить. Также нам понадобится 1-2 средних соленых огурца. Их также надо нарезать полосками. Все компоненты выложить в салатник, добавить соль, перец, заправить майонезом и тщательно перемешать. Украсить несколькими веточками укропа и подать на стол.
Можно вместо соленых огурцов положить маринованные. Вкус немного меняется, но салат по прежнему остается очень вкусным
очень вкусный и простой салат. приятного аппетита!
Салат "Венеция"
-1 большая свежая морковь (на крупной тёрке) ;
-3 яйца (на крупной тёрке) ;
-200-300 гр копчёной колбасы (соломкой)
-1 свежий огурец (соломкой) ;
-1 банка кукурузы;
заправить майонезом.
Приятного аппетита.
-3 яйца (на крупной тёрке) ;
-200-300 гр копчёной колбасы (соломкой)
-1 свежий огурец (соломкой) ;
-1 банка кукурузы;
заправить майонезом.
Приятного аппетита.
Африканский салат
Необходимые продукты:
ветчина - 150 г
бананы - 4 шт.
финики - 8 шт.
кокосовая стружка - 4 ст. ложки
сок и цедра 1 лимона
майонез - 200 г
зелень укропа или фенхеля рубленая - 2 ст. ложки
батон - 4 ломтика
масло сливочное - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Бананы, нарезанные ломтиками залейте соком лимона.
Финики, нарежьте кусочками, удалив косточки, ветчину — соломкой.
С ломтиков батона срежьте корочки, разрежьте их пополам и обжарьте на масле с двух сторон.
Соедините бананы, ветчину, финики, добавьте кокосовую стружку, цедру, зелень и майонез, перемешайте и выложите в салатник. Отдельно подайте гренки.
Грейпфрутовый салат
Необходимые продукты:
грейпфрут - 2 шт.
шампиньоны косервированные - 100 г
помидоры - 1 шт.
виноград - 6 ягод
вино виноградное или йогурт - 1 ст. ложка
мята
Способ приготовления рецепта:
Грейпфруты промойте, разрежьте на половинки, осторожно выньте из них мякоть. Разделите мякоть на дольки, удалите семена и мембраны и разрежьте на кусочки.
Помидор ошпарьте, снимите с него кожицу и нарежьте мякоть дольками.
Грибы отцедите от заливки и нарежьте ломтиками.
Ягоды винограда разрежьте пополам, удалите косточки.
Соедините подготовленные ингредиенты, заправьте вином или йогуртом и осторожно перемешайте.
Наполните кожуру от грейпфрутов приготовленным салатом и оформите листиками мяты.
Необходимые продукты:
ветчина - 150 г
бананы - 4 шт.
финики - 8 шт.
кокосовая стружка - 4 ст. ложки
сок и цедра 1 лимона
майонез - 200 г
батон - 4 ломтика
масло сливочное - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Грейпфрутовый салат
Необходимые продукты:
грейпфрут - 2 шт.
шампиньоны косервированные - 100 г
помидоры - 1 шт.
виноград - 6 ягод
мята
Способ приготовления рецепта:
Etot salat nazivayetca Cezar!!ochen vkusni!!!!vopshem tam Marol, kurinnaya grudinka, suxariki, limon(no ochen malo)!!! i sir!!!!(Galandski!!!)potom s verxu mayonez!! vopshem obyedenie!!
отварная говядина. огурцы помидоры. болгарский перец и лук (по желанию) , соевый соус капля и подсолнечное масло все кубиками помельче и вкуснятина!!!!
Самые вкусные и интересные рецепты от журнала MyJane.ru