Прочее кулинарное
Что можно приготовить из капусты кольраби ?
салат. натереть на крупную терку. и заправка, : оливковое масло, лимонный сок.
Кольраби тушеная
500 г кольраби, 1 столовая ложка муки, 1 стакан сметаны, 2 столовых ложки томата, 2 столовых ложки сливочного масла, соль, перец молотый, корица.
Кольраби очистить, нарезать ломтиками, посолить, обвалять в муке и слегка обжарить на масле. Переложить в кастрюлю, поперчить, посыпать корицей, влить сметану, смешанную с томатом. Тушить под крышкой около 30 минут.
Наверх к списку рецептов
Кольраби с грибами и помидорами
800 г кольраби, 200 г помидоров, 200 г свежих грибов, 1-2 луковицы, 1/3 стакана растительного масла, 150 г сметаны, соль.
Кольраби очистить и нарезать брусочками или кубиками, посолить и обжарить в масле до румяной корочки. Добавить сметану и потушить до готовности. Грибы промыть, почистить, ошпарить кипятком и охладить, нарезать ломтиками, обжарить в масле вместе с мелко нарезанным луком. Затем добавить нарезанные ломтиками очищенные помидоры и потушить все примерно 10 минут. Добавить кольраби и потушить ещё 5-10 минут. При подаче посыпать зеленью петрушки или укропа.
Сырный суп с кольраби
- кольраби - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 20г
- молоко - 400 мл
- сыр гауда - 100г
- сыр рокфор - 50г
- виноградный сок -100 мл
- соль, перец - по вкусу.
Кольраби нарезать тонкими ломтиками. Мелкие листья отложить в сторону. Варить кольраби в 200 г подсоленной воды 5 мин. Откинуть на дуршлаг и собрать воду. Пассеровать муку в масле. Помешивая влить молоко и овощной отвар. Вскипятить. Натереть на терке сыр гауда и нарезать мелкими кубиками рокфор. Добавить сыр в суп и, помешивая, расплавить его. Влить виноградный сок, разогреть и приправить солью, перцем и мускатным орехом.
Положить в суп ломтики кольраби. Разлить по тарелкам и подавать на стол.
Наверх к списку рецептов
Кольраби с грибами и помидорами
Сырный суп с кольраби
- кольраби - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 20г
- молоко - 400 мл
- сыр гауда - 100г
- сыр рокфор - 50г
- виноградный сок -100 мл
- соль, перец - по вкусу.
Я каждый год выращиваю кольраби, моя дочь любит просто кушать сырую, а я кладу кольраби в овощное рагу, а особенно хорош борщ, если в него положить нарезанную как свеклу кольраби, делала кольраби с начинкой из мяса и риса, залитые томатом и протушенные, тоже вкусно
Салат: натереть на крупной терке, порезать помидор, сладкий перец, петрушку, соль приправы- заправить майонезом.