Прочее кулинарное
А подскажите как правильно готовить тушенную картошку с капустой?? чтоб она не пригорела и была вкусной?
Берешь куриное филе, мелко режешь, тушишь 20 минут на масле с водой, туда добавляешь резаную картошку, тушишь до полуготовности - проверять ножом, туда добавляешь капусту, кетчуп, соль, специи (я люблю хмели-сунели - ароматно) , и до готовности! Главное - чтобы дно было прикрыто водичкой - если выкипает, долить. Пальчики оближешь! огонь -небольшой и блюдо свое надолго не оставлять, помешивать. Тогда не пригорит.
лучше просто солянку
добавлять воды горячей из чайника, если та, котору ты налила сначала выкипит, тушить на маленьком огне, не передерживать на огне, использовать разнообразные специи
Ставь на малый огоно и чаще помешивай. А если видишь, что сок выкипает, долей немного воды
А вот рецепт профи
http://www.ehau.ru/tushenaya-kapusta
А вот рецепт профи
http://www.ehau.ru/tushenaya-kapusta
Купи 2 кг свиной вырезки, порежь полоскапми, поперчи, посоли, обжарь минут 5 на сковородке. Потом уложи в противень, сверху - картошку, порезанную как чипсы, уложи как чешую на мясо, посоли, поперчи. сверху положи слой лука-репки, порезанного кольцами, поперчи, посоли. Сверху слой нашинкованной капусты, поперчи, посоли. Сверху слой баклажанов кольцами. Поперчи, посоли. Последний слой - помидоры кольцами. Смешай полстакана хорошей томатной пасты с полстаканом майонеза. Намажь все сверху. И на 1,5 часа в духовку. Когда попробуешь, не забудь рассказать, что получилось
Я всегда готовлю так: картошечку моем, чистим, режем не очень крупно. В глубокую сковороду, можно даже в кастрюльку, наливаем немного водички, немного ратсительного масла и кладем картошечку. Солим, перчим, туда же морковку, лучок. Все это тушится минуток 5-10, в зависимости от жесткости картошки (молодая, старая) . тем временем режем капусту. Как только картошечка потушилась до "через минут 5 будет готова", то засыпаем капусту. Тушим на медленном огне 30 мин, постоянно помешивая и следя за количеством воды и масла ( если будет мало, то подгорит) . Как только капуста будет готова, можно положить помидор и включить на сильный огонь, таким образом мы выпарим лишнюю влагу. Удачи!
Томатным соком залей! Вкусно!
на tefal не пригорит
Постоянно помешивать и ни куда не отходить.)) ) Это проверенный способ, сам сколько раз уже оставался без ужина из-за своей халатности.)
сначала обжарить картошку, потом капусту!
обжариваешь лук с морковью, если есть помидоры добавляем тоже, тушить лучше в чугунке, нарезаем капусту, чуть чуть воды, если любите пожиже налейте побольше воды, тушим минут 10, выкладываем картошку кладем соль, перец по вкусу если тушу без мяса, то добавляю пищевой ароматизатор узбеки на рынке продают, отличная вещь и мяса не надо, а главное природное, перемешиваем закрываем крышкой и тушим до готовности, если чугунок, то можешь поставить в духовку, будет как из деревенской печки, Приятного апетита!
В казан (чтобы у посуды дно толстое было) наливаем масло (заранее готовим к тушенную картошку с капустой уже ломтиками резанную картошку и капусту) , почти кипящую масло жарим лук с чесноком (чеснок для любителя) , посолим. Наблюдаем, чтобы лук не перегорел. С перва капусту в казан, чуть-чуть пожарим и сверху чуть-чуть воду. Крышку закрываем (пусть немножко потушится) 5-10 мин. Затем сверху капусты бросаем картошку, пожарим (ложкой помешаем) , посолим, добавим пряности, опять чуть-чуть воду и крышку закрываем плотно. Убавим огонь. Через 20-25 мин (в зависимости картошки) ,казан снимаем с огня и подождем 5-10 мин. Тушенная картошка с капустой готова.