Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста сколько минут варится гречневая каша ? =) Спасибо =)
А я варю гречку в 2 приема. Сначала заливаю гречку холодной водой в произвольном количестве. Как только зернышки гречки начнут слегка раскрываться при кипении, воду сливаю и заливаю снова холодной водой на 1 палей выше крупы, солю и варю до выкипания воды. При такой варке гречка не горчит и получается очень рассыпчатая.
Жена варит15 минут, а я парю 45. И то, и то имеет свои особенности. Я обжариваю крупу и парю в горшке.
Кашу можно и не варить, достаточно накаленную крупу (1 стакан) на сковородке залить кипящей водой (2 стакана) накрыть крышкой оставить на ночь, к утру рассыпчатая каша готова... подогреть и есть.
20 мин
Я беру 1 стакан крупы и заливаю 2,5-3 стаканами воды и варю, пока полностью вода не выпарится
пока не выкипит вода, варить на маленьком огне, а воды долно быть на 2 пальца выше крупы
По времени, гречка варится 15-20 минут
минут 15 -20 после кипения, перключив на слабый огонь.
А полезнее не варить, а заваривать кипятком на ночь
я вообще не варю гречку, а купила Термосервирователь от "Tupperware"... засыпаю туда гречку и солю по вкусу и заливаю кипятком, через 20 минут вкусная рассыпчитая каша...
10 минут на хорошем огне, после она сама настоится
до готовности!
http://timeboil.ru/cereals/buckwheat/ - пожалуйста)
,берешь 1стакан гречи, заливаешь 2 стаканами воды и варишь на медленном огне, до полного впитывания воды .