Прочее кулинарное

Сколько минут варятся пельмени?

Примерное время варки (после закипания воды):
--------------------------------------------------------------------------------
— 7-8 минут варят небольшие пельмени, Сибирские и Цезарь (вне зависимости от начинки);
— 8-10 минут – большие пельмени (с любой начинкой).

Мелкие пельмени с момента закипания воды готовят столько же, сколько и средние, так как у них тесто примерно одной толщины, только объем содержимого разный.
Екатерина Ахунова-Сушко
Лучший ответ
5 минут после всплытия
На упаковке все написано.
Натали Савчук
я варю после всплытия ещё 10-15 мин.
5-7 минут после всплытия
Галина Исаенко Должны надуться, и потом чуть приспуститься и готовы но я не жду когда спустятся, потому что в это время сок из них вытекает.
Смотря какие. Брала одни, так те варились 5 минут. Другие 7 минут. Третьи 10 минут.
Одно правило для всех. Кидать только в кипящую воду, уменьшать огонь. Не в холодную. Воду чуть-чуть подсолить (даже если не пельмени, а вареники сладкие с творогом или с вишней). Смотреть, чтобы всплыли на поверхность, а не лежали на дне, а то прилипнут, а как отдирать начнете, начинка будет в воде.
Варить пока не надуются и чуть приспускаться начнут. Я не жду когда сильно спустятся у них сок в это время в бульон вытекает начинает.
Ольга Беловол
Зависит от размера пельменей и тольщинытеста. От 5 до 10 минут после повторного вскипания воды (уже с пельменями) на медленном огне. Иначе будет жалкое подобие тюри.
Я обычно варю на две пельмешки больше. Жду минут десять, потом вылавливаю один и пробую. Там смотрю, сколько еще доварить. Просто разные пельмешки по разному варятся, так что на вкус - надежней :)
8 минут от самих пельменей зависит
около 10 минут!
На упаковке написано. Зависит от размера