Прочее кулинарное

Доброго вечера!) А какой чай пьете Вы? (пакетированный, заварной) Что-то мне не очень нра магазин "унция"(

Исключительно заварной, т. к. пакетированный чай- это чайная пыль и более того- при изготовлении пакетиков, используется клей, который потом мы завариваем, или вазилин ( им смазывабт скрепочки, которым потом пакетик скрепляется) и это только совсем не дешевый пакетизированный чай... мы покупаем чай в Финляндии в обычных супермаркетах.. унция мне тоже не нравиться- одни ароматизаторы, самого чая не чувствуется... ((лучший из пакетиков- это гринфилд, у меня знакомый- инженер на этой фабрике, но я его терпеть не могу, как и он собственно... особенно малиновый, барбарис и т. д. ну нет там чая, очевидно это.... еще один секрет вкусного чая- это вода, мы воду с родника везем ( в Выборге, когда с Финляндии едем или с Сестрорецка.. ) покупная вода ужасна.. . а вообще очень хорошо наш родной зверобой, полезнее не будет)) ) если трявяной любите)))
Ольга Туева
Лучший ответ
Очень люблю китайский жасминовый. Все чаи пью только пакетированнные.
Только заварной, преимущественно зеленый. Нравится тривиальный с жасмином, молочный олонг (шикарный привезла из Китая, здесь аналог так и не смогла подобрать. Оттуда же очень вкусный Принцесса Лан - по виду какие-то прессованые зеленые катышки и после заварки остается таким же, но оставляет интересное послевкусье где-то на небе)) . Из черных люблю Лабсанг соучонг - довольно нестандартный копченый чай с ароматом дегтя (он хороший у Ронненфельд и Ньюбей) - каждый день пить не станешь, а ингда приятненько
Елена Яшина
тянь-ши
Иннеска Принцесска больше не пейте, были исследования... говорю не просто так, меня и затащить пытались туда работать..это всего лишь МЛМ, это хороший бизнес, тут о качестве продукции речь не идет...больше эффект Плацебо, нежели реальный эффект....
Елена Яшина Антилипидный?
я пью только заварной и только зелёный. Покупаю в "Чайной кантате". Там все сорта чая хорошие.
Natasha Zelenskaya
Рената Валиахметова Не понял. Чайная кантата? Это название магазика? О, наверное сети магазиков?А что такое "кантата"?
Любаша, обрати внимания на состав чая в пакетиках!!!! ПЫЛЬ ОТ ЧАЯ, А НЕ ЧАЙ!!!! Пейте нормальный крупно листовой--и состав на "лицо",ну и всё такое.... я пью RISTON
мне нра каркаде, к тому же печень вроде чистит, а на работе пакетированый))
до того на работе напилась чая из пакетиков, что глядеть уже не могу! ну не настоящий он! , вкуса нет. нашла выход - чай "гринфилд" (виноград или ваниль) травяной, но очень вкусный.
Я завариваю душицу, мяту или мелиссу. Ну их эти чаи из магазина, не верю я им..
час в пакетиках МАЙСКИЙ а летом каркаде!