
картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.
ЖАРКОЕ С ГОВЯДИНОЙ И ГРИБАМИ.

Грибы сухие - 1 стакан.
Морковь - 2 ср. штуки.
Лук репчатый - 2 ср. штуки.
Помидор - 1 круп. штука.
Картофель - 15 ср. штук.
Говядина - 500 грамм.
Зелень, соль, перец - по вкусу.
Сухие грибы промыть, замочить на ночь.
Говядину порезать на кусочки, обжарить в растительном масле, накрыть крышкой и протушить на медленном огне.
Лук мелко порезать. Морковку промыть, очистить, натереть на тёрке. Всё вместе обжарить в растительном масле. В конце добавить порезанный помидор. Довести до готовности.
Грибы ещё раз сполоснуть, отварить. Бульон от грибов не выливать! Если грибы крупные, то после варки их можно порезать помельче.
Картофель почистить, уложить в горшочек, перед этим порезав на небольшие части ( например на 4, но кому как нравится) . Сверху выложить говядину, потом лук с морковкой и помидором. Посолить, поперчить по вкусу.
Залить всё бульоном от грибов. Порезать сверху зелень.
Горшочек накрыть крышкой. Поставить в духовку ( холодную!!!) . Духовку зажечь. Готовить 45 - 60 минут.
КОФЕ.

:-))