Прочее кулинарное

Вы жуете жевательную резинку? В чем вред или польза?

мой отец прожил 87 лет и у него все зубы были целые и крепкие при этом он не чистил зубы щеткой а каждый раз после еды минут пять жевал так называемую серу она продавалась у бабулек из деревень приготавливали её из чего-то такого древесно-смолистого тогда жвачки не продавались у нас а у меня и моих детей зубы плохие и чистим их и жвуачку жуём
Надежда Анатольевна
Лучший ответ
не жую
Мария Хазова
жуёёёём.... за рулём в основном почему-то...)
я только отбеливающую и вкупе с отбеливающей пастой зубы такие белые и отбеливать у стоматолога не надо
не не жуем
Нет, не жую, это все таки вредно
Жую, но уже не так часто как в детстве, когда основной целью было выдуть максимально большой пузырь..:)))) ) Сейчас все больше после еды, для свежести дыхания, что называется. . Но последнее время предпочитаю леденцы Орбит или Дирол.
Ольга Видякина
Слава Богу, нет такой дурацкой привычки. Так противно разговаривать с кем-нибудь, кто жует, как корова. К тому же еще и вредно: в желудке вырабатываются соки, понапрасну, т. к. еда не поступает и съедают слизистую желудка. Один вред, хотя хотят развернуть проблему и показать, что полезно для очистки зубов. Чушь!!!
нет, зубы и желудки бережём
Asema Khamidullina
Вред в том, что когда мы жуем, активно выделяется слюна, а в желудок ничего не попадает, это конечно вредно, т. к. нарушается естественные процессы в организме. + жевачка может расшатывать зубы.
Польза в свежем дыхании, жевачка удаляет остатки пищи из ротовой полости, что уменьшает вероятность возникновения кариеса.
Все нормально, если человек пожует жевачку минуту после еды, в остальном - перебор вреден.
Вырабатывается желудочный сок, который нарушает функции желудка. В крайнем случае её можно жевать не больше 10 минут.