Прочее кулинарное

Как появилась жевательная резинка?

История жвачки в кратце:

• В 1871 году Адамс добавил экстракт лакричника для улучшения вкуса и запаха. В дальнейшем производители начали использовать различные добавки.
• В 1880 году аптекарь Джон Колган улучшил аромат жевательной резинки: он смешал ароматизатор с сахаром прежде, чем сахар был добавлен в каучуковую основу. Это сделало вкус жвачки более устойчивым.
• В начале 20 века компания Биман выпустила на рынок жевательную резинку с пепсином, помогающую при расстройстве желудка.
• Тогда же компания Франка Х. Флиера начала продавать резинки, покрытые леденцом.
• Франг Киннинг первым разработал зубную резину – Dentyne, защищающую зубы.
• В годы сухого закона начали добавлять гвоздику или мяту в жевательную резинку для освежения дыхания.
• В 1928 году Уолтер Димер из компании Флира создал удачный состав для надувной жвачки – бабл-гама. Первая коммерческая партия надувной жвачки была окрашена в розовый цвет, – это был единственный краситель, который оказался под рукой у Димера, когда он решил сделать свое творение более привлекательным для глаз.
• Развитие сахарных заменителей в 1950-ых привело к появлению жевательных резинок без сахара, также способствующих лучшей защите зубов и полости рта.
• Во второй половине 20 века появилась жевательная резинка, способная отбеливать зубы.
• Появились глазированные жевательные резинки и т. п. Контекстная реклама Бегун
Торговых автоматы Saeco.
Большой выбор торговых автоматов Saeco. Доставка. Гарантия 2 года.

Контекстная реклама Бегун
Любые изделия из полиуретана.
ФГУП "НИИСК"- лидер в производстве сырья и изделий из полиуретана.

Контекстная реклама Бегун
Импортные химреактивы!
Merck, Sigma, Aldrich, Fluka, Acros, Organics, Avocado, Alfa, Aesar.

фото
точно знаю, что все началось со смолы
Tahire Ibadova
История жвачки вкратце:

• Франг Киннинг первым разработал зубную резину - Dentyne, защищающую зубы.
• В 1928 году Уолтер Димер из компании Флира создал удачный состав для надувной жвачки - бабл-гама. Первая коммерческая партия надувной жвачки была окрашена в розовый цвет, - это был единственный краситель, который оказался под рукой у Димера, когда он решил сделать свое творение более привлекательным для глаз.
• Появились глазированные жевательные резинки и т. п.
Не знали куда деть использованные презервативы!
Ольга Шпак