Прочее кулинарное
Как появилась жевательная резинка?
История жвачки в кратце:
• В 1871 году Адамс добавил экстракт лакричника для улучшения вкуса и запаха. В дальнейшем производители начали использовать различные добавки.
• В 1880 году аптекарь Джон Колган улучшил аромат жевательной резинки: он смешал ароматизатор с сахаром прежде, чем сахар был добавлен в каучуковую основу. Это сделало вкус жвачки более устойчивым.
• В начале 20 века компания Биман выпустила на рынок жевательную резинку с пепсином, помогающую при расстройстве желудка.
• Тогда же компания Франка Х. Флиера начала продавать резинки, покрытые леденцом.
• Франг Киннинг первым разработал зубную резину – Dentyne, защищающую зубы.
• В годы сухого закона начали добавлять гвоздику или мяту в жевательную резинку для освежения дыхания.
• В 1928 году Уолтер Димер из компании Флира создал удачный состав для надувной жвачки – бабл-гама. Первая коммерческая партия надувной жвачки была окрашена в розовый цвет, – это был единственный краситель, который оказался под рукой у Димера, когда он решил сделать свое творение более привлекательным для глаз.
• Развитие сахарных заменителей в 1950-ых привело к появлению жевательных резинок без сахара, также способствующих лучшей защите зубов и полости рта.
• Во второй половине 20 века появилась жевательная резинка, способная отбеливать зубы.
• Появились глазированные жевательные резинки и т. п. Контекстная реклама Бегун
Торговых автоматы Saeco.
Большой выбор торговых автоматов Saeco. Доставка. Гарантия 2 года.
Контекстная реклама Бегун
Любые изделия из полиуретана.
ФГУП "НИИСК"- лидер в производстве сырья и изделий из полиуретана.
Контекстная реклама Бегун
Импортные химреактивы!
Merck, Sigma, Aldrich, Fluka, Acros, Organics, Avocado, Alfa, Aesar.
фото
Торговых автоматы Saeco.
Контекстная реклама Бегун
Любые изделия из полиуретана.
Контекстная реклама Бегун
Импортные химреактивы!
фото
точно знаю, что все началось со смолы
История жвачки вкратце:
• Франг Киннинг первым разработал зубную резину - Dentyne, защищающую зубы.
• В 1928 году Уолтер Димер из компании Флира создал удачный состав для надувной жвачки - бабл-гама. Первая коммерческая партия надувной жвачки была окрашена в розовый цвет, - это был единственный краситель, который оказался под рукой у Димера, когда он решил сделать свое творение более привлекательным для глаз.
• Появились глазированные жевательные резинки и т. п.
Не знали куда деть использованные презервативы!