Прочее кулинарное

откуда родом сэнгвичи? И Их историческая справка?!

Сэндвич

Са́ндвич, сэ́ндвич [1] (англ. Sandwich) состоит из двух или нескольких ломтиков хлеба (часто булки) и одного или нескольких слоёв мяса и/или других начинок.

Особенно в английских больших городах сэндвич стал неотъемлемой частью культуры питания. В Лондоне существует множество компаний, торгующих сэндвичами (EAT, Benjys, Pret-a-manger). Крупнейшими в мире производителями сэндвичей являются сети ресторанов McDonald’s, Subway и Burger King.

В США распространены сандвичи треугольной формы, называемые «клубными сандвичами» . Клубные сэндвичи часто продаются по две штуки в пластиковых или картонных упаковках. Сэндвичем также называют строительные и другие инженерные конструкции содержащие более двух слоев.
[править] Отличие от бутерброда

Французский вариант сэндвича называется Croque, итальянский — Panino; немецкий бутерброд отличается от сэндвича тем, что отсутствует коннотация фастфуда и второй кусок хлеба.

Сандвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сандвичского (1718—1792), лондонского министра и игрока, который по легенде в 1762 г. его изобрёл. Во время игры в криббедж, которая длилась уже несколько часов, он не нашёл времени поесть. Джон Монтегю заказал у слуги, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб «по-сандвичски» . По другой версии, тот же граф Сандвич любил охотиться. И вот его слуга, чтобы графу было удобно во время долгой охоты, придумал класть начинку между ломтиками хлеба.
Назира Абдыгулова
Лучший ответ
Сэндвичи

Одной из версией происхождения сэндвича является история об англичанине Джоне Монтэгью, четвертом графе Сэндвиче. Согласно легенде он очень любил играть в карты – настолько сильно, что мог подолгу просиживать за игровыми столами в пабах Лондона. Однажды, в 1762 году, игра продолжалась целые сутки, и поскольку было трудно одновременно играть в карты и есть за столом ножом и вилкой, граф попросил повара подать ему два куска обжаренного хлеба с ломтем ростбифа между ними. Таким образом, он мог держать карты одной рукой и есть – другой. Это было очень удобное решение и с тех пор сэндвич начал свое победоносное шествие по всему миру.

Как позднее выяснилось граф изобрел сэндвич для того, чтобы он мог есть во время работы над серьезными проектами. Он был членом английского парламента и принимал участие в подготовке кругосветной экспедиции капитана Кука в 1778 году. В результате той экспедиции были открыты Гавайские острова, которые ранее носили имя Сэндвича.

Делать сэндвичи – это и быстро, и удобно, и просто. Хлеб уже разрезан, поэтому вам нужно просто намазать мягким сыром обе половинки хлеба, положить начинку, добавить соус и просто сложить вместе две половинки!
Сэндвич получится очень вкусным, если вы будете использовать хлеб и другие качественные ингредиенты.

Некоторые подсказки, которые смогут сделать ваш сэндвич вкуснее.

Старайтесь не использовать соусы на основе сметаны, они содержат много воды и из-за этого хлеб становится набухшим и пористым, а это совсем ни к чему. Вместо этого используйте соусы на основе майонеза, если хотите получить что-то действительно вкусное.
Идея об использовании множества различных видов салата кажется очень соблазнительной, однако, наиболее рациональным и экономичным решением будет ограничение одним или двумя сортами, например, салат Айсберг или китайская капуста, которые Вы сможете использовать также и в других блюдах.
Нарежьте салат полосками, который является хорошим наполнителем, а сэндвич при этом выглядит объемнее. Конечно же, лучше всего нарезать свежий салат.
Избегайте большого разнообразия начинок, иначе сэндвич будет неудобно есть руками, начинка будет высыпаться.
Таня Стрикун