Прочее кулинарное

Я живу один и нихрена не умею готовить и потому хаваю одну кашу - (овясянка, сэр! и гречка). Так это не сильно вредно?

вспоминаем старый фильм"Ширли-мырли"кажется:.... "Капустка, мама, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски.... "А другой крупы нет? Пиши рецепт ленивого плова.
Варится стакан-полтора риса, лучше длиннозерного, не до полной готовности, это приблизительно 10 минут. Пока рис варится, берешь другую кастрюльку, объемом литра на 3 (ТОЛЬКО НЕ ЭМАЛИРОВАННУЮ-СГОРИТ НЕ ОТСКРЕБЕШЬ) , стругаешь крупными кубиками луковицу, трешь на мелкой терке морковь, хорошо разогреваешь растительное масло и обжариваешь на маленьком огне сразу лук и морковь, они должны стать мягонькими, прозрачными, слегка обжариться. Берешь рыбное филе, в идеале судак, но можно горбушу, минтай, треску, режешь на средние кусочки, поливаешь соевым соусом или лимонным соком, как вариант-5-6 кристалликов лимонной кислоты растворить в 2 столовых ложках воды, оставляешь минут на 10.На продолжающий жариться лук с морковкой выкладываются куски рыбы, сверху сразу же рис. Его нужно перед этим промыть холодной водой. Доливаешь кипятка, столько, чтобы был на одном уровне с рисом. Закрыть крышкой и на ооочень маленький огонь до готовности. В самом ленивом варианте рыбное филе заменяется на 2 банки консервов-горбуша, сайра, тунец в масле или собственном соку. Солить-по вкусу, зелень, приправы по настроению.
Кстати, пока писала рецепт, съела тарелку гречневой каши.... Ну просто я ее сегодня сварила....
Катерина Фельхле
Лучший ответ
Прибедняетесь? Это сильно ПОЛЕЗНО!
А чо, все женятся только потому, что готовить лень или не умеют? Ну вы, блин, даёте!)))
Елена Божко
вообще, пища д. быть разнообразной.. Учись! Удачи!
А яичницу что, не могёшь?
Марина Куприна
полезно! Только все-таки овощи и мясо тоже надо есть.
Не.. . крупы полезно!!!
не-е! это полезнее, чем хавать одни яйца! только приготовить что-нибудь вкусное это же интересно!
Aнна /////////
каши очень полезны, но организм надо питать разными микроэлементами, потому овощи, мясо, фрукты, молочные продукты- должны быть в рационе. Не поверю, что человек настолько не умеет готовить, что порезать помидоры огурцы и лук не сможет и почему обязательно готовить, кто вам мешает есть сыр из упаковки уже порезанный, фрукты, отварить мясо, это элементарно и полезно. А лучше найдите заботливую жену и думать об этом не придется :)
Miko Ooka
Ешь на здоровье, только добавляй белковые продукты.
E)
Elzira )))
Настоятельно вам советую либо научится готовить, либо завести себе девушку. Дело в том, что наш организм (особенно молодой, еще растущий) нуждается в сбалансированном рационе питания. Пока, что вам комфортно, но всякое может случится от недостатка витаминов может быть авитаминоз (это не оч страшно) но в дальнейшем такое питание может привести к серьезным последствиям.
на одной овсянке долго не протянешь! ! есть такая специальная книжка для тех, кто не умеет готовить - в книжном магазине знают.... или как вариант найти подружку, пусть она готовит... или совсем край - нанять тетеньку, пусть приходит готовить и убираться заодно. об оплате уж договоритесь...
Мария
Наверное даже полезно))))
ну хоть иногда отвари кусок мяса - да с помидоркой его, да с огурчиком! Белок тоже организму нужен
Не поверишь, даже полезно! Если будешь еще есть что-нибудь белковое, яйца, сыр, например. Ну и фрукты и овощи. В сыром виде они даже полезней, кстати. :)
В общем, я хочу сказать, что питание должно быть полноценным. А это значит, что в свой рацион нужно включить белок: яйца, мясо, сыр, творог и т. д. А так же витамины, источником которых являются овощи, фрукты, злаковые, некоторые продукт животного происхождения.
А жаренное и термическая обработка, вообще говоря, не полезно (из-за содержания канцерогенов, потерей витаминов).
burmakova
главное побольше масла, всухомятку каша прилепает к стенкам желудка и становиться там как клейстер
Galina Kolomiets
Геркулес, овсянка, манка, гречка, пшонка, перловка, рис, кукурузная, малыга - это самые основные каши и все они очень полезны. Андрей, у Вас здоровое питание, хотя и разнообразие не помешает! Легко готовится вермишель, а добавишь тушонку, сливочное масло... очень вкусно! ) Вообщем питание хорошее, но разнообразие не менее полезно для здоровья и счастливой жизни!
Да ни х.... я я когда служил два года жрал и не че пришел здоровый!
Роза Пак
я овсяную кашу каждое утро ем :)