вообще-то не стоит в раковину выливать масло.. .
мы выливали и она у нас постоянно засорялась, не могли понять из-за чего.. .
теперь сливаем в банки и выкидываем, зато больше никаких проблем с засорением....
Прочее кулинарное
Куда вылить растительное масло после фритюра, в раковину или в унитаз? Чтобы чего-нибудь не испортить.
Ната Шафирова
согласна. в унитаз тоже не стоит выливать. во-первых масло при охлаждении становится твердым (что засоряет трубы само собой, но и потому что к жирному все будет липнуть). во-вторых природу загрязняете. воду сложно очистить от масла. единственный выход на мой взгляд, это собрать масло в бутылку и выкинуть. слышала что где то даже есть пункт приема пищевых жиров и масел.
Я бы слила масло в банку и выкинула ее в мусорный контейнер.
В всех цивилизованных странах это запрещено! А в России - хоть на голову соседу....: ) Слейте в бутылку пластиковую... и выкиньте в мусоропросод!!!! Или оставьте - краску с рук хорошо оттирать потом :)
да остудите вы его и вылейте на землю. как ни пережигай - продукт натуральный и природе от него вреда не будет.
Использвать вместо олифы, или предложить столярам, маляра.
да лей куда хочешь
Все равно, в любом случае мыть придется. Лучше в унитаз, потом туда просто утенок и все, раковину мыть дольше. Только выливайте осторожно...
Не важно куда, главное остудить.
что нибудь обезжиривающее следом нальете типа Ферри
сток у канализиции один, но я бы посоветовал воспользоваться раковиной и после слива масла включить на пару минут горячую воду дабы смыть масляный налёт с внутренней поверхности труб. Если воспользуетесь туалетом, то будте готовы что прийдётся отмывать этот маслянистый налёт вручную со стенок унитаза, а это менее приятная процедура)
Успехов.
Настя Киселева
Самый годный совет.
с балкона выливайте
остудить-туда средство для мытья посуды, воды м в унитаз.
лучше в унитаз