Кастыбай или кыстыбай:
для теста: 2 стакана муки, 1 стакан воды, по щепотке соли и соды, можно немного масла раст. добавить, для эластичности.
для начинки: 8 картофелин, 3–4 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан молока, соль по вкусу, 150 гр. сливочного масла
Картофель отварить, влить молоко, добавить немного сливочного масла и приготовить вкусное, пышное пюре. При желании в пюре можно добавить обжаренный репчатый лук.
Для приготовления теста в теплую воду положить соль и соду, затем понемногу добавить муку. Замесить некрутое тесто, разделить его на шарики по 100 г, раскатать в лепешки размером с пирожковую тарелку. Поджарить их на сухой сковороде с обеих сторон, до румяной корочки. Печь буквально по 1-2 минуты с каждой стороны, чтобы они не пересушились. Когда лепешку перевернули, смазать ее сливочным маслом. На половину горячей лепешки положить картофельное пюре и, согнув лепешку пополам, закрыть начинку второй половиной. Лепешки смазать сверху сливочным маслом.
Лучше всего готовить это блюдо в четыре руки. Чтобы один человек выпекал лепешки, другой фаршировал - делать это надо быстро, так как лепешки быстро сохнут и могут потрескаться.
Подать горячими со сметаной.

Вот здесь немного другой рецепт, тесто на кефире и с яйцом: http://www.koolinar.ru/recipe/view/61649