Прочее кулинарное

Очень надо! Подскажите рецепт самой быстрой шарлотки?

Miss Evil Losol
3-4 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 1 стакан муки, залить этим тестом порезанные яблоки (можно лимоном полить, посыпать корицей, добавить в тесто ванилин) . Минут 40 -50 печь в духовке при 180 гр (ставить в разогретую, первые 30 мин не открывать).
Pan Tera
Лучший ответ
Pan Tera Яблок 3-4 штуки.
ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ

Продукты:

3 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
яблоки.

Инструкции:

Очень простая в приготовлении и замечательная на вкус. Шарлотку можно готовить не только с яблоками, а и с другими кисло-сладкими фруктами: абрикосы, сливы, вишни. Неплохо получается если использовать ягодное ассорти (смородина, малина) .

Хорошенько взбиваем 3 яйца с 3 ст. сахара. Сахар должен раствориться, а масса немного увеличиться в объёме. Добавляем 1 ст. просеянной (!!!) муки, щепотку соли и чуть-чуть ванильного сахара. Хорошенько размешать. Если влить чайную ложку коньяка, то в результате испарения алкоголя тесто получается воздушней. В смазанную слив. маслом форму выложить порезанные произвольно 3 крупных яблока. Залить тестом. Выпекать при 180-200 С примерно 1 час.

Сверху образуется хрустящая корочка, по вкусу напоминающая безе. Шарлотка готова!
Irina Khvoshch
БОЛЬШАЯ ШАРЛОТКА.. .
6 яблок, 0,5л кефира, 2 яйца, 1,5 ст сахара, 2 ч л соды, 1 ч л соли, 4ст л сухарей, 2ст л муки, немного сливочного масла.
В кефир добавить соду, соль, оставить на 10 мин. Яблоки очистить от кожуры, порезать на небольшие дольки. Форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями, выложить яблоки. В кефир добавить яйца, сахар, ввести муку и хорошенько перемешать. Залить яблоки тестом и выпекать в духовке на среднем огне до появления золотистой корочки.
Перемешать 1 стакан манки с 1 стаканом сметаны, и дать настояться 20 минут. 4 яйца взбить со 1 стаканом сахарного песка, и смешать со сметаной с манкой, добавить 0.5 чайной ложки соды, щепотку соли, и опять все перемешать. 6 яблок очистить и нарезать дольками и уложить на дно формы, смазанной маслом ( Мы еще добавляем курагу и изюм) , затем залить тестом, и выпекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
Svetlana Kozina Вася, ну жена пекла? сознайся
4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1/4 чайной ложки соды, погашенной уксусом (или разрыхлителя) .
Кисло-сладкие (лучше - плотные, зеленого цвета) яблоки - 3-4 шт. Корица (по вкусу) .
Приготовление
1. Взбить миксером яйца до пышной пены.
2. Постепенно добавить сах. песок и снова взбить.
3. Частями высыпать муку и размешать до полного исчезновения комочков.
4. Добавить уксус (разрыхлитель) . Острожно перемешать.
Тесто готово!
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину. Нарезать тоненькими дольками.
Смазать дно формы маслом и слегка присыпать панировочными сухарями (чтобы легче было потом вынуть пирог) .
Выложить на дно формы нарезанные яблоки веером. (При желании, можно посыпать яблоки молотой корицей) .
Осторожно залить яблоки приготовленным тестом.
Выпекать на среднем огне ок. 25-30 минут.
Вынуть пирог из формы и дать шарлотке остыть.
Украсить готовый пирог сахарной пудрой или цукатами.
1стакан сахара, 1стакан муки. 2 яйца и мелко резаных яблок. Рыхлитель или сода. Быстрее не бывает . И печется быстро. Яблок чем больше, тем вкуснее.
Miss Evil Losol А сколько по времени печь?
Яблочная шарлотка
Ингредиенты:
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Способ приготовления: Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Nasta Fedorchuk
рецепт шарлотки один, и он не может быть быстрым ну никак. иначе это не шарлотка, а бисквит с яблоками. типа яйца + яблоки и мука
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок

Рецепт приготовления:

Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.

Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.

Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.

На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .

На яблоки вылить половину оставшегося теста На тесто выложить оставшиеся яблоки.

На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Приятного аппетита!
Шарлотка с творогом
3 яйца растереть с 1 стаканом (200г) сахара, добавить 1 стакан творога, 1,5 стакана муки, 1 ч. л. соды погасить уксусом, быстро вылить и размешать в тесто. Противень смазать маслом, посыпать мукой и выпекать корж в духовке при Т. 180, минут 15. Готовый нарезать на квадратики и снять с противня, чтобы на горячем не засохли и не затвердели.
Таня Буртан
Пользуюсь этим для большой достаточно шарлотки: пять яиц, стакан песка - взибаете до белого, медленно стакан муки.. тут надо соблсюти такую штуку что мука должна хорошо и медленно перемешиваться, на мой взгяд от этого зависит как поднимется пирог.. ну а дальше я туда яблоки перемешиваю и на скорородку посыпанную тертым печеньем и предварительно смазанную маргарином... дальше сверху тоже печенюшкой и ещо корицы и.... пошла я пекчи шарлотку... сама в этомгоду ещо ни разу....
@}~Mila Infini~{@
Яйцо, стакан сахара, стакан муки. Яблоки нарезать на смазанную форму. Залить тестом)))
Aiman Kosmanova
Елена Солонцова Забыли только гашенную соду,а то не поднимится.
3 яйца мешаешь со стаканом песка, потом туда стакан муки и ванилин. Потом куски порезанных яблок и выпекаться!
5 столовых ложек сахара, 5 яиц, 5 столовых ложек муки, 4-5 яблок.
Яблоки очистить, мелко порезать . Взять круглую форму для выпекания, на дно положить бумагу для выпекания, высыпать яблоки и залить тестом. Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить муку, хорошо перемешать. Выпекать примерно 25-35 минут при температуре 180 град.