Прочее кулинарное
Подскажите рецепт пирога быстрого приготовления
2 яйца, 1 стакан сахара (можно чуть больше) ,
1/3 стакана теплой воды или молока,
0,5 стакана растительного масла без запаха или сливочного растопленного,
2 стакана муки, ванилин, 0,5 чайной ложки соды.
Все продукты взбиваем миксером добавляя по очереди как написано в рецепте, яйца с сахаром обязательно добела.
В тесто можно добавлять цукаты, изюм, немного варенья кусочками (слив сироп) , яблоки, груши, в принципе любые фрукты (уложить сверху) , запекать в смазанной маслом и посыпанной мукой форме, пирог должен слегка зарумянится.
------------------------------------------
Тесто будем делать жидким. Как на оладьи. Тесто жирное, калорийное. Пирог может быть с любой начинкой, но при таких калориях лучше с мясной. Этот пирог мужчины очень уважают. Пирог получается нежным и рассыпчатым. Вместе с тем времени на его приготовление уйдет меньше получаса. Эффект «два в одном» .
250 г майонеза и 250 г сметаны, 8 столовых ложек муки с горкой, чайная ложка гашеной соды, 2 яйца. Это наше тесто. Взбиваете все составляющие миксером до однородной льющейся массы.
Начинка – 500 г куриного филе пропустить через мясорубку или нарезать на небольшие кусочки, две-три столовые ложки обжаренного лука, соль и перец. Лук обязательно обжарьте заранее, иначе будет скрипеть на зубах. Куриное филе можно тоже слегка обжарить, можно положить сырым. Разный вкус. Мне больше нравится в обжаренном виде. Импровизируйте с начинками. Хоть яблоки, хоть грибы, хоть говядина-свинина. Всегда вкусно.
-------------------------------------
Пирог (или пицца) «Ленивец» .
Два яйца смешать со столовой ложкой сахара. Примешать стакан кефира. Теперь понемногу добавляем просеянную муку – граммов 250. Вмешиваем половину чайной ложки гашеной соды и одну столовую ложку растительного масла.
Выливаем в форму готовое тесто. Тесто поднимается раза в два. Учитывайте это при выборе формы для выпечки. Сверху раскладываем начинку. На ваш выбор и вкус. Творог с сахаром или, наоборот, с солью и зеленым луком. Зеленый лук с вареным яйцом. Тушеная капуста с рыбой. Вареная курица с рисом. Можно сделать и пиццу. Разложить сверху теста кусочки продуктов – паприку, сыр, грибы, колбасу, помидоры.
1/3 стакана теплой воды или молока,
-------------------------------------
Пирог (или пицца) «Ленивец» .
наливной пирог готовится быстро.
Вначале на сковороде готовим начинку - фарш или рыбу обжариваем с луком, или капусту тушим, или яблоки - в общем, любую. Прогреваем духовку до 180-200 градусов, в это время готовим тесто: 2 яйца, 400 грамм кефира, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, половина чайной ложки соды, 2 ст. ложки растительного масла, муки примерно 2 стакана - до консистенции густой сметаны. Тесто выливаем поверх начинки и ставим на час в прогретую духовку. Через час переворачиваем пирог на тарелку и зовем всех за стол.))) Получается быстро и вкусно)))
Бабушкин пирог
маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Маргарин взбивают до пышной массы, добавляют сахар, сметану, яйца и растворенную в уксусе пищевую соду, хорошо размешивают и всыпают муку (ее берут столько, чтобы получилось легкое, пластичное тесто) . Быстро замешивают.
Тесто, оставив небольшое количество, равномерно распределяют на дне формы или на листе, смазывают тонким слоем повидла или джема. К оставшемуся тесту подмешивают муку, чтобы оно было круче, затем на терке с крупными отверстиями натирают его на пирог, поверх повидла.
Выпекают 20 минут при 200 °С.
Готовый пирог освобождают от формы, кладут целиком на блюдо или нарезают на порции. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
маргарин - 200-250 г
сахар - 220 г
сметана или кефир - 20 г
яйцо - 2 шт.
сода - 1/2 ч. ложки
уксус - 1 ст. ложка
мука пшеничная - по консистенции теста
повидло или джем - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Выпекают 20 минут при 200 °С.
1.Пирог с джемом (очень вкусный)
3 яйца растереть с 3 стаканами сахара, добавить 9 столовых ложек Олейной. Размешать. Всыпать 3 стакана муки и соду, погашенную уксусом. Добавить 0,5 литров кислого молока и замесить тесто. Разделить на 2 коржа. Между выпеченными коржами промазать слой джема или варенья (по вкусу) .
2. Шарлотка со сметаной: 1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 яйцо
1 ст. муки
1/2 ч. л. соды (погасить уксусом)
Тесто: 1)Положить в миску сахар и сметану, смешать; 2) добавить яйцо, перемешать;
3)добавить соду; 4) добавить муку, перемешать. Должно получиться негустое тесто (как сметана) .
Яблоки положить на дно, залить тестом. Выпекать 30-40 минут при 180 градусах.
2. Шарлотка со сметаной: 1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 яйцо
1 ст. муки
1/2 ч. л. соды (погасить уксусом)
1 стакан муки, 1 стакан майонеза, 1 стакан сахара. Смешали, разделили на 2 части, в одну добавили 1 ложку какао. ( это для красоты, можно не париться) . Выливаем в сковородку по ложке в серединку и он получится полосатый как зебра. А если какао не добавлял, то просто вылить в форму и на 30 мин. в духовку. Проверять ножиком, что бы он не влажный был, а сухой, когда вытаскиваешь. Удачи!
на дно положить порезаные яблоки ломтиками. 3яйца. 0.5 ст. сахара. 1 ст муки. 120мл. молока. Тесто как на оладьи. Печь в разогретой духовке.
4-5 яиц сбить с пол стаканами сахара, добавлять по немногу муки и перемешивать, что б было как на блины - жиденько, на сковороду любого жира, нарезать яблок или чего есть под рукой, залить приготовленным тестом, накрыть крышкой и в духовку минут на 20, готовность определять по спичке. Куда проще, рецепт прост, даже для самых тупых