Помидоры фаршированные.
У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин. , чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу) , нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны) , добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!
Крабовый рулет.
Для начинки понадобится: крабовое мясо – 200-300 гр. , твердый сыр – 100 гр. , вареное яйцо – 2-3 шт. , морковь свежая – 1 шт. , зелень, чеснок – по вкусу. Крабовое мясо и яйцо мелко нарезать, сыр и морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок и мелко нарезанную зелень, посолить. Взять 2-3 листика тоненького лаваша (готовый лаваш можно купить в магазине) и равномерно распределив по нему начинку, свернуть рулетом. Нарезать рулет порционными кусками и подать к столу. Приятного аппетита!
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Суп-пюре овощной с курочкой.
Отварить курицу, вынуть из бульона, отделить мякоть от костей. Мякоть порезать на кусочки. В кипящий бульон добавить нарезанную картошку и предварительно спасерованные на растительном масле нарезанные морковь и лук. Добавить соль, перец, варить, пока картофель не станет мягким. Добавить нарезанную курицу. Вылить суп в блендер и измельчить до однородного состояния (по желанию можно добавить немного сливок) . Вылить в тарелки и украсить суп свежей зеленью. Подавать со сметанкой и гренками (сухариками) . Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
что можно приготовить на выходные вкусное, недорогое, овощное?
Икра из кабачков. Взять кабачки, морковь, репчатый лук. Все овощи, порезанные на кусочки лбжарить по-отдельности на растительном масле. Пропустить через мясорубку. Соединить овощи в глубокой сковороде, добавив соль, черный молотый перец, сахар по-вкусу. Можно кушать горячую и холодную. В холодильнике стоит долго.
Коннелони с овощами. Сама собираюсь делать из замороженных баклажан, перца и помидор.
Капустные котлетки со сметаной)
Ностальгический салат: тертая морковка и черная редька)
Короче, чем проще, тем полезнее и никакого майонеза)
С овощами столько вариантов возможно!! !
И лобио и запечь картошку с овощами под сыром в духовке, и капусту с грибами потушить - вариантов масса, если недорогое, то нужно выбирать из того, что есть дома в холодильнике и уже импровизировать!
Салат. Я вчера готовил карпа-вкусная рыба, лучше салата.
очень дёшево и сердито Морковь сырая
берёте тёрку трёте морковь на тарелку уложите бугарком и всё готово!
жаренные кабачки с чесночком и зеленью или сатэ из баклажанов
Рулетики из баклажанов
Баклажаны нарезаем вдоль на тонкие полоски (0,5 мм толщиной) пересыпаем солью, оствляе на 30 минут, чтобы вышла горечь. Промываем водой от соли, обсушиваем полотенцем. Яйца взбиваем, обмакиваем пластины баклажанов в яйцо, обжариваем на раскаленном раст. масле, складываем на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир.
Каждую пластинку смазываем смесью: майонез+чеснок, кладем пол-кружчка помидорки на край пластинки, сворачиваем рулетик. Выкладываем на блюдо горкой.
Греческий салат