Прочее кулинарное
Какие Вы знаете рецепты тортов холодного приготовления? :)
Только те которые Вы сами готовите, а не из Интернета. :) Я знаю только один из печенья, молока и творога.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК!! ! (Сама готовлю ребенку и мужу, когда быстренько хочется сладкого) .
0.5 пачки какао+ 1.5 стакана сахара=перемешать+ 2 взбитых свежих яйца+ 400 грамм печенья (любого по вкусу, я беру сухое типа крекеров) разломанного на маленькие кусочки+ 250 гр. сливочного маргарина растопленного (в мисочке на огне) + 1-2 пакетика ванильного сахара = тщательно перемешать (ложкой) .
Сформировать горкой на посыпанной печеньем тарелке, украсить тем же печеньем, или кокосовой стружкой, или маленькими цукатиками по вкусу.
Остудить и кушать. Приятного аппетита!
Еркегуль ***
Спасибо огромное!!! Сделала только что! Вкусная получилась горка. :)
Две печенины с толстым слоем сливочного масла между ними и взбитые сливки сверху, чуть посыпанные свежемолотым кофе и украшенные дольками клубники.
250г. сыра маскарпоне,
250г. бисквитного печенья,
60г. сливочного масла
1 очень свежее яйцо,
1 с. л. сахара
ванильная палочка или несколько капель ванильного концентрата любые ягоды — земляника, ежевика, малина, красная смородина.
Печенье искрошим при помощи скалки либо кухонного комбайна. Добавим размягченное сливочное масло и тщательно перемешаем с крошками печенья.
Форму выстелим бумагой для выпечки, смазав ее с обеих сторон сливочным маслом. Выложим тесто в форму и равномерно распределим тонким слоем.
Поставим на 5 мин в морозильную камеру.
Желток хорошенько разотрем с сахаром. Добавим ваниль, сыр маскарпоне и тщательно перемешаем. Взбиваем белок в крепкую пену и осторожно смешиваем с ванильным кремом. Белок должен быть холодным, тогда он лучше взбивается.
Крем выложим на тесто и ставим в холодильник на некоторое время.
Вынимаем пирог из формы и кладем сверху ягоды.
250г. бисквитного печенья,
60г. сливочного масла
1 очень свежее яйцо,
1 с. л. сахара
Поставим на 5 мин в морозильную камеру.
Еркегуль ***
Вы его готовили? :)
печенье сгущёнка какао
Еркегуль ***
Взяла печенье, сгущенку, какао. :) что дальше? :))
В магазине продаются специальные вафли.. .
Берёш их и сгущёнку.. .
Намавываеш каждую из сторон и соединяеш... .
И получается обьеденье)))
Берёш их и сгущёнку.. .
И получается обьеденье)))