Перепелиные яйца
По своим питательным свойствам перепелиные яйца превосходят куриные.
5 перепелиных яиц по массе равны одному куриному. В них содержится в 5 раз больше калия, железа — в 4,5 раза, в 2,5 раза — витаминов B1 и В2.
Перепелиные яйца содержат больше витамина А, фосфора, меди, кобальта, никотиновой кислоты, аминокислот.
Перепелиные яйца содержат больше белка, чем яйца других выводковых птиц.
Перепелиные яйца можно есть в любом виде. Также их используют в кулинарии для приготовления омлетов, салатов, яичниц.
Перепелиные яйца могут быть использованы в питании при лечении самых разных заболеваний:
анемия;
сильные головные боли;
чувствительность к ОРЗ;
повышение и пониженное давление;
снижение иммунитета;
туберкулезные интоксикации;
хроническая пневмония;
бронхиальная астма в комплексе с фото терапией;
заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты.
Прочее кулинарное
перепелиные яйца полезные?
Говорят, да. Вроде японцы потому такие умные, что с детства эти самые яйца употребляли
Очень полезные, но мелкие....
В них много железа и магния, а еще они полезны для омоложения (повышения гармонального дисбаланса)
Очень
У нас как что, - то эксклюзив. Исходите из того -нравятся - кушайте . Витаминов в аптеках умататься. Много ли людей, которые бы сказали - Я употребляю, то-то, и сейчас чувствую себя просто супер.
Вкус их вам нравится? или Вы их собираетесь употреблять вместо таблеток? Нравится - на здоровье!
А может привыкните. И класс.
Да. На себе пробовал. Держали перепелок. Полезны особенно для мужиков.
И в отличии от магазинных их можно употреблять в сыром виде.
В Японии детям обязательно дают их, стимулируют рост и умственные способности. В них не развивается сальмонела и есть сырыми их безопасно в отличие от куриных. Печень, желудок, антиаллергенное действие - спектр пользы очень большой. Они не пропадают, а просто высыхают.
они гиппоаллергенны, тем у кого аллергия на куриные яйца-они просто нужны. а еще полезны для мужского здоровья
Очень.
наверно
Очень!
Очень полезные! рецепт для иммунитета 5 яиц - перепелиных
2 чайн. лож. слив .масла
мед 1 чайн. лож. коктель взбить венчиком до образования
пены и пить очень вкусно и полезно
Приятного аппетита!!!
2 чайн. лож. слив .масла
пены и пить очень вкусно и полезно
Приятного аппетита!!!
Считаются диетическими, и в них не бывает сальмонелеза. И их рекомендуют давать маленьким деткам-от них не бывает диатеза.
очень полезны так как считаются диетическими