Прочее кулинарное
в чём польза и преимущества перепелиных яиц над куриными? кроме того, что перепелиные можно есть сырыми. на 100 граммов
продукта, где меньше холестерина?
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
Перепелиные яйца по содержанию полезных веществ превосходят куриные яйца.
В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот (подробнее здесь) . Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) . Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму.. .
Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели коктейль под названием "Молодость". Действие от употребления волшебного напитка на потенцию просто потрясающее. Причина эффекта в том, что перепелиные яйца содержат много полезных микроэлементов, в том числе фосфора, железа, богаты минералами, витаминами А, В1 и В2.
А в Германии среди мужчин принято откушивать натощак четыре сырых перепелиных яйца и запивать их столовой ложкой водки, настоянной на перегородках грецких орехов. Те немцы, которые завтракают так много лет, очень гордятся своей потенцией.
Ольга Ермолинская.(Заика)
спасибо! дождусь правнуков, буду их кормить перепелиными! и сам поем :) жаль, внуки уже выросли :)))
Более ни в чем. Они примерно одинаковы по составу.
с тех пор, как перепелов зарядили в промышленное
производство, их яйца перестали чем-либо отличаться
от куриных - кормят их той же хренью, света белого они не видят,
всю жизнь томятся в тесных клетках.
Есть яйца куриные и есть яйца КУРИНЫЕ, то есть от кар, которые ходят сами по себе и едят, что хотят. Последние по составу и качеству ничем не отличаются от перепелиных, а иногда их даже превосходят. Сырыми есть можно любые яйца, предварительно вымыв их в горячей проточной воде с мылом и щёткой. Салмонелла находится только на скорлупе.
А сальмонеллёз не спрашивает, чьи это яйца.
Ольга Ермолинская.(Заика)
спрашивает. в перепелиных он не заводится - погибает из-за очень высокой температуры тела перепёлки.
Долгие годы назад практически все считали, что перепела теоретически не могут заразиться сальмонеллёзом,
И при клеточном содержании, при отсутствии контакта с другими птицами и животными, перепёлки практически не заболевают сальмонеллёзом.
НО УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ИЗВЕСТНЫ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ ПЕРЕПЕЛОВ САЛЬМОНЕЛЛОЙ .
Инфекция тоже мутирует .
О пользе
В Японии каждый школьник на обед получает 2 перепелиных яйца. Витаминно-белково-минеральный комплекс помогает активизировать работу мозга, и ребенок больше запоминает в школе. Большой плюс перепелиных яиц для детей состоит в их почти нейтральном вкусе и интересном внешнем виде, поэтому малыши едят их без особой опаски. Но старайтесь не перекармливать ребенка этим полезным продуктом. Дошкольнику будет достаточно 1-2 штучек в день, школьнику – 2-3 перепелиных яичек в день. Источник: www.AzbukaDiet.ru
Инфекция тоже мутирует .
О пользе
сырые яйца не усваиваются, а сальмонеллёз не спрашивает, чьи это яйца.
Как верно выше сказано.
Ольга Ермолинская.(Заика)
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) . Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму...
деньгами