Неправда, это не более чем один из видов еды, ничего особенного.
То что дескать детям всем в обязательном порядке дают, это простой бред, не видел ни разу, где-то может иногда в меню попадается, но точно не повсеместно и не постоянно.
Ну а про газетные киоски вообще бред сивой кобылы, хотя бы потому, что в Японии нет отдельных газетных киосков, есть магазины и киоски, которые по мелочи газеты и журналы еще продают.
А сырые яйца в Японии едят обычно куриные, к гюдону например почти в любых забегаловках дают, а перепелиные я видел в одной рамэнъя, но варёные. Но почти во всех в супермаркетах продаются, но их на прилавках меньше куриных на порядки, и стоят в разы больше.
Прочее кулинарное
правда ли,что детям в Японии дают СЫРЫЕ перепелиные яйца,или это яичный пиар?
Я этой информации верю. Независимо от японцев кормлю годовалую внучку перепелиными яйцами всмяточку. Желток очень нежный, гораздо приятнее куриного, на белок аллергии нет. Издавна известно, что перепелиные яйца отличаются богатым содержанием минералов и витаминов и очень долго не портятся в силу особого строения скорлупы и пленочки.
Регина Томас
Как вы варите,чтобы всмятку получилось? Не могу приноровиться))))
Однажды японцы вывезли из Китая партию перепелов. Японцев заинтересовали свойства и польза перепелиных яиц и мяса, используемых в китайской народной медицине.
Японцы всегда славились умением из малого извлекать большую пользу. После бомбежки городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году японские врачи активно занялись поиском продуктов, способствующих эффективному выведению радионуклидов из организма. Оказалось, что перепелиные яйца также положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Поэтому правительство Японии возвело в ранг одного из 12 основных законов страны "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола) ".
ПЕРЕПЕЛА НЕ БОЛЕЮТ САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!! !
Японский опыт применялся российскими медиками после Чернобыльской аварии при составлении меню для детей, вывезенных из зоны трагедии. Во время этого курса не было отмечено абсолютно никаких побочных аллергических реакций, даже у детей с бронхиальной астмой.
В итоге у детей нормализовался аппетит, исчезла утомляемость и боль в сердце, сократились жалобы на головокружение и носовые кровотечения.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
ПЕРЕПЕЛА НЕ БОЛЕЮТ САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!! !
Правда. Гос программа в школах обязательно. А перепелиные яйца продаються в газетных киосках.