Прочее кулинарное
я наспор завтра ем лук. кто знает как лучше его съесть так чтобы было менее "неприятно"?)
Задерживать дыхание.
И маслицем растительным впридачу.
С оливковым маслом и соевым соусом) Даже удовольствие получите)))
А те, кто Вас заставили спорить, разрешат лук порезать? Если да, то нарежьте его кольцами, обдайте крутым кипятком, добавьте уксусно-масляный соус (пополам масло и уксус 6%, тщательно размешать) , чуть соли, чуток сахара - будет чудный салат и изо рта, пардон, не будет пахнуть и желудку не так тяжко. Можно также луковицу целиком сварить в кипятке минуты 2-3 и съесть - противно-сладкий привкус, конечно, но без последствий и легче, чем сырой лопать. Можно съесть сырой лук, как это в Италии делают крестьяне на обед: сырую луковицу почистить, разрезать на 4 части и прикусывать луком бутерброд с брынзой, помидором и черным хлебом. Весьма, скажу Вам, вкусно и без особых последствий. А если еще вином сухим запивать - так вообще красота!
Ну, а если условия спора жесткие и придется лопать сырую луковицу целиком под бдительным присмотром спорщиков - Вам можно только посочувствовать! Попробуйте съесть перед этим масла растительного или сливочного, чтобы не сильно обжечь слизистую желудка. И быстро "сверху" закусите бутербродом с маслом и брынзой или сыром. Желаю удачи!
опустить в кипяток на 0,5 - 1 минуту и с майонезом можно съесть очень много только конечно почистить и порезать
Можно заранее покапать на него соком из лимона.. . А вообще-то зря Вы спорили. Большое количество сырого лука сильно ударит по слизистой желудка и печени...
..полей холодной водой и соли
и не плаксай, детка
возьмите лук порежьте его кольцами и замочите в холодной воде на 20-30 мин. он не будет горчить и вы сможете его много съесь с удовольствием. скажите что так любите его есть.. и в глаза лесть не будет
Лучше всего--сладкий (красный, салатный, крымский )лук. Можно порезать кольцами и сбрызнуть уксусом, или растительным маслом с солью
C майонезом
а что тут неприятного? не тонну же вам надо съесть. если ух совсем противно то выберете белую сладкую луковицу. . если обычный лук то тоже можно найти менее горькую . обычно они светлее остальных. не содержат зелени в дольках. если условиями спора не было оговорено. то можно его пожарить. он будет сладкий и золотистый. к тому же уменьшится в объеме. легко влезет на один бутерброд с колбаской.
Рискуете здоровьем и очень сильно. Но если выхода иного нет - минут за 15 - 20 выпейте подсолнечного масла - хотя бы гр. 50. По крайней мере язву не заработаете
Купите белый лук - он не такой злой.
Но имейте в виду, что много лука - нагрузка на сердце, будьте осторожны!
с солью и хлебом
можно порезать его и с в соевый соус замочить, пропитается и вроде так ничего, можно есть, или с соевой пастой корейской... ну или в уксусной воде немного подержать, тогда будет кисленько и непротивненько... а можно с кетчупом и хлебом и представить что скоро будут к лучку шашлычки, может тогда пролезет.... удачи)))
НУжно его поджарить, тогда он уменьшится в объёме и приятнее на вкус