Прочее кулинарное

Какая техника на кухне вам по-настоящему облегчает жизнь?

Для меня это - хлебопечка. Печет хлеб, кексы, делает тесто, варит джем... Я без нее уже не представляю себе кухню.
Gexam Sargsyan
Микроволновка; пароварка; духовка. Особенно я была рада, когда муж подарил мне электромясорубку-соковыжималку - Боже, какое счастье, -особенно когда готовишь на зиму аджику ведрами и томатный сок - перекрути-ка 50 кг. помидоров вручную, да еще и со жгучим перцем, который, не дай Бог, на лицо попадет - ничем не смоешь! Да и котлеты, особенно на праздник и на большую компанию - помахай ручкой пару кило мяса, да с жилами! Так что мясорубка - на первом месте. Еще люблю миксер и блендер. А вот кухонный комбайн - тоже подарок благоверного - чегой-то не прижился - пылится за стеклами на полке. Может, потому что почти все его составляющие у меня уже были и прочно заняли свое место в обиходе? Посудомойку не покупала - у меня две есть, модель "Кирилл" и модель "Настя". Правда, модель "Кирилл" с наступлением подросткового упрямого возраста что-то барахлить начал - отказывается посуду мыть, но "Настя" еще исправно работает. Так что, в посудомойке пока не нуждаюсь. Удачи!
Оксана Салахова
Лучший ответ
лучшая техника - свобода передвижения. Хреново когда ктото под ногами путается, даже техника не спасает
А мучное кса очень вредно после 35-40.
Valentina Telaeva
Gexam Sargsyan Вредно тем, кто склонен к полноте и жрет мучное без меры. А мои мужчины в семье без хлеба и пирогов зачахнут :)
...жена!!!
Абсолютно все электроприборы, как встроенные, так и "движимые".
Анна Силенко
мясорубка -на первом месте!! ! на втором микроволновка! ! а вот о хлебопечке пока мечтаю...
Микроволновка
Лиззи Бэлл
мясорубка
термомикс
Спасибо за вопрос! Благодаря ему я узнала новый прибор - ТЕРМОМИКС
Вот это комбайн так комбайн ))))))))))))))))
А пользуюсь чаще микроволновкой и миксером
Хлебопечку очень хочу, но нам с мужем тесто противопоказано (((((((((
Gexam Sargsyan Да ее только ради выпечки хлеба стоит купить. Такой хлебушек получается - сказка.
микроволновка с грилем.
..nastusha ..*
ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ)
Чем больше техники - тем лучше! Хотя вовсе не представляю свою кухню без микроволновки, миксера, кухонного комбайна, посудомоечной машины!
Однозначно микроволновка. Греет быстро и просто, а иногда так хочется чего нибудь горяченького...
Все электро- приборы.
Это посудомоечня машина! экономит уйму времени и избавляет от неприятной работы :)
А еще микроволновка - опять же экономия времени и посуды для разогрева.
Nastya Isaykina