Прочее кулинарное
Подскажите, что сделать с двумя куриными окорочками и рисом в духовке. Спасибо!
окорочка засовываешь в духовку на 10 мин при 190 градусов по цельсию рис варишь30 мин в кипятке. я немного не прав т. к. из еды могу приготовить лишь яичницу, гоголь-моголь, и сварить лапшу . так что открой большую "вкусную" книгу и найди там рецепт
Съесть, если несоблюдаешь пост.
Блюдо "Покойся, викинг! "
Отваривается нерассыпчатый рис, перекладывается в полукруглую миску (чтоб застыл) . Переворачивается на блюдо - получается шлем. Окорочка обжариваем до готовности и втыкаем по бокам - это будут рога. "Шлем" рекомендуется для достоверности побрызгать кетчупом - типа кровь. Зато с ним вкуснее.
Ленивый рис.
Обжарить 2 луковицы.
Обжареный лук вместе с маслом выложить на глубокий противень.
Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить) .
Следующий слой - 2 стакана риса.
Посыпать чуть солью, перцем, порошок для куриного бульона.
Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные части (любые) посолить, поперчить, паприка сладкая, специи для курицы . Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть фольгой и - в духовку, Т180 гр.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным. (рис закладывать сырой! )
Из духовки ничего не доставать часа 2.
Обжарить 2 луковицы.
Следующий слой - 2 стакана риса.
Добавить 3 стакана кипятка.
Из духовки ничего не доставать часа 2.
смотри на них и испытывай силу воли
Купи пакет - есть такие для духовок (можно с уже готовым набором специй) , положи рис, на него окорочка (сначала все поваляй в специях) , завяжи концы, проколи шпажкой (зубочисткой) несколько дырочек, минут сорок в духовке - пальчики оближешь.
плов (окорока порезать).. отдельно пожарить окорока или вырезать косточки и туда омлет, сыр. что видишь и хош, зубочистками или нитками еревязать, щащипить.. жарить или в духовку (соль. майонез. специи эт поянтно и отдельно рис отвари!!!
Съесть=)
Приготовить и съесть, самый подходящий вариант!
Плов студенческий.
На дно широкой кастрюли наливаешь масло раст. +резанный репчатый лук +тёртая морковка+посоли!
Немного обжарь, помешивая лук и морквь .Потом порежь окорочка и выложи поверх морковки и лука +промытый рис+вода на два пальца над всей массой .Посоли!
Закрой крышкой и не трожь пока вода не выпарется .Не мешать! Если рис не будет мягким, то надо проковырять ручкой ложки отверстие до дна и долить воды. На всё должно уйти (с момента закипания )30-ть минут. Посыпь зеленью !