Прочее кулинарное
Господа, подскажите, как варить куриные окорочка?) для собаки.
) для собаки.
СОБАКЕ их варить не надо.
Если варите- тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕРИТЕ КОСТИ!!!! Трубчатые кости- еще и варенные это сверхопасно для собаки
как и себе-окорочка, вода и варить с пол часа. потом в бульон добавить крупы какой нибудь или хлеба. кормить когда остынет.
Не самая лучшая еда для щенка! Постарайтесь хоть чуть обезвредить её - слейте воду, когда она закипит и поднимется пена. А дальше никаких премудростей: сварить, от мяса отделить трубчатые кости, в бульоне можно отварить какую-нибудь крупу.
Куриные окорочка для щенка жирноваты, а печень у собак слабенькая. Снимите кожу с жиром обязательно и варите до готовности, потом кости выбросите.
Варить надо обязательно, потому что куры часто заражены сальмонеллезом, а собаки легко подхватывают эту болезнь.
В принципе, курятина - неплохая еда для собаки. У меня два поколения собак выросли на курятине (жила раньше рядом с птицефабрикой) , прекрасные здоровые собаки.
лу4ще покорми собаку едой !-)
Просто в воде сварить, можно посолить :)
Не надо травить собаку!
для собак лучше подходит говядина
но если уж варить-то как себе - в воде!
Бывшая постоянно варит собаке всё остатки от кур, которые готовит. Так просто варит, даже не солит. А пёс ей ноги лижет. Тормоз.
Вы бы спросили как собаку для курицы сварить))))
Мясо отделить от костей и варить, кости собаки нельзя.
А что тут сложного? Или вы собаке хотите приготовить окорочка с сыром с соусом по француски???)))))))))))))))))))
Я так полагаю, что их надо варить до готовности (когда мясо сможет свободно отделяться от кости) И разумеется исключить соль и специи. мало того что собаки это не расценят, это ко всему прочему для них вредно. После того как окорочка сварятся, надо оборать от костей всё мясо. чтобы оставались мясо и хрящи. так как в окорочках трубчатые полые кости . при перегрызании может образоваться много острых осколков которые могут поранить пищевод и желудок собаки.
А лучше всего подобные кости заменить на хрящи. наоборот собаке будет их очень полезно погрызть.