Прочее кулинарное

а как вы готовите домашние пельмешки?

я делаю так - фарш свинина+говядина, лучок, соль перец, тесто - мука, вода, яйцо.
Фарш-свинина+ говядина+баранина, лук малко нарезаю и немного обжариваю, мелко рубленный укроп (в принципе зелень можно какую хочешь) , тертый чеснок, все смешиваю. Фарш нужно отбить, тогда он получется нежнее, в него же немного молочка и он будет сочнее, соль перец как всегда по вкусу, тесто стандартное.
P.S.
перчик лучше самой молоть, а не покупать готовый, разница во вскусе огромная!
Зиля Ибрагимова
Лучший ответ
Сами пельмени мы не готовим, покупаем хорошие пельмени в магазинах (Перекресток, Седьмой Континент, Азбука вкуса и т. д.)
только свои едим, сами лепим. в фарш кладу только говядину
Сейчас отпал смысл лепить дома: купить можно на любой вкус и цену, а раньше святое было - на новый год (на 2 число)
Алла Ким
Наталья Олейникова домашние намного вкуснее, да и дешевле. Никогда не было традиции на новый год...
о нет, это ужасно долго и мучительно, да и калорийно очень, неееееееее
Не могу равнодушно читать подобный вопрос.... МММда... ещё туда можно сырой картошечкики потереть на тёрке... и когда варишь в бульон хорошо бы бросить лаврового листочка побольше и очищенную луковицу.... ВаааУ!!!
Наталья Олейникова лаврушку обязательно, а вот картошку я только в котлетки добавляла нада сегодня и в пельмешки подмешать, спасибо за идею
а мне пельмени с капустой нравятся.. . Нужна свинина мякоть 300-350 г, капуста свежая 200 г, вода 1/4 стакана, луковица 1, соль, перец по вкусу.

Мякоть свинины и лук пропустить через мясорубку, добавить мелко нашинкованную капусту, соль, перец, воду и хорошо перемешать. Далее готовить пельмени обычным способом.
а мясом наружу :)))
Очень вкусные с семгой. Тесто обычное, а в рыбный фарш добавить совсем немного лука, соль и перец.
Лерка Жига
а мы берем готовые пельмешки.. . кипятим воду, добавляем соль, перец, лаврушку, зеленушку, лучек.... и томительно варим исходя слюной.... разливаем по тарелочкам с бульёнчиком, добавляем сметанки.... а там ...в этом приправенном бульенчике варились.... ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ))))))))))))))))))))))) ) вот и покушали))))
Наталья Олейникова прикольно, думаю вы долго смеялись...