Прочее кулинарное

Вы готовите домашние паштеты? Поделитесь пожалуйста рецептами

Галина Фатеева
печеночный:
обжарить на сливочном масле морковь, лук, чуть чеснока и куриную печень (300 гр на двоих беру. это дня на 3) + соль, молотый перец, мускатный орех.
измельчить блендером. можно добавить обжаренные грибы, орехи, чернослив и т. п.
хранить в холодильнике.
Ажар Турсумбаева
Лучший ответ
Галина Фатеева Лук и морковь добавляете? Специи какие?
Если паштет, то да, печеночный, но это редко, предпочитаю различные "намазки",быстро, вкусно, и незаморочно..
ПЕчень порезать обжарить минуты 3 с луком и блендером
Ленара ))))
Иногда бывает печень просто тушу с луком и пряностями. Бульон сливаю, мну прессом для картофеля. Вот и все.
Галина Галкина
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ СО СПЕЦИЯМИ

Ингредиенты:

Печень куриная 500г
луковица 1
морковка 1
сливки 10% 100г
сливочное масло 120г
Мускатный орех, имбирь, соль, перец, бренди или коньяк по вкусу

Способ приготовления:

Печень нужно промыть, залить водой и довести до кипения.
Слейте воду, а печень выложите на сковороду и протушите до готовности.
Отдельно на сковороде обжарьте нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь до золотистого оттенка.
После обжарки выложите печень вместе с луком и морковью в блендер.
Можно провернуть через эл. мясорубку.
Добавьте сливки и измельчите все до состояния пасты.
Добавьте по вкусу: несколько капель бренди или коньяк, мускатный орех и молотый имбирь и аккуратно порциями добавьте сливочное масло, посолить и поперчить.
Готовый паштет выложите в керамическую или стеклянную посуду и залейте растопленным сливочным маслом.
Охладите в холодильнике несколько часов.