Прочее кулинарное

Какие грибы растут в вашей местности и что вы из них готовите? поделитесь пожалуйста рецептами.

# на 1 л. воды:
# грибы /лисички/ 1-1,5кг.
# 1,5ст. л. соли
# 2 ст. л. сахара
# 2 ст. л. уксуса 30%
# перец черный горошком 10 шт.
# 1 средняя луковица
# 1 средняя морковь
1 .перебираем и моем грибы.
2..заливаем грибы холодной водой и ставим на огонь. доводим до кипения и варим пока грибы не осядут/15-20 минут/.
3 .слить воду и хорошо промыть.
4. наливаем в кастрюлю воду для маринада/холодную/,добавляем соль, сахар, перец, лук, порезанный полукольцами, морковь, порезанную тонкими кружками, наши грибы и ставим на огонь.
5.довести все до кипения /при необходимости снять пену/ и варить5 минут.
6.уменьшить огонь, добавить уксус и кипятить еще 2 минуты.
7.разложить по стерилизованным банкам, закатать и укрыть одеялом до остывания.
-----------------------------------
* Грибы - ассорти
* Маринад из расчета на 3-х литровую кастрюлю:
* 2 ст. л. соли
* 2 ст. л. сахара
* нарезанный чеснок
* уксус 9%
* специи: горчица в зернах, кориандр, душистый перец, гвоздика, лавровый лист, семена укропа
* растительное масло
1. Каждый, у кого была в доме огромная куча грибов, меня поймет и думаю, что оценит рецепт!
2. Так вот, если у вас навалом грибов, а девать некуда или Вы уже так устали все это жарить - парить, то вот рецептик простой, быстрый, но зато потом всю зиму вспоминается с благодарностью! Вся прелесть в том, что всё делается быстро и в одной кастрюле и подходит для любых грибов (я даже грузди пробовала, и что характерно всё съедено) .
3. Берем грибы, лучше, если ассорти (белые, подберезовики, подосиновики и прочее) . Моем, чистим, режем на крупные кусочки, складываем в кастрюлю, заливаем водой и на огонь.
4. Закипит, снимаем пену, добавляем соль и сахар, кипятим 20 минут, добавляем специи (специй не жалейте!!! ) и уксус. Пробуем маринад. В принципе, можно добавлять соль, сахар и уксус до тех пор пока вас устроит острота и вкус... .
5. Через 2 минуты разливаем в банки, в которые предварительно нарезаем чеснок.
6. Сверху заливаем тонким слоев растительного масла, остужаем, накрываем и в шкафчик.
7. Но! Так может случиться, что убирать будет нечего! Первую мою порцию съели сразу!
Катерина Суворова
Лучший ответ
Я замораживю, порциями для супа и только белые, либо подберезовики, Зимой суп получается супер !
Елена Радченко

вот какие грибы на прошлой неделе нашли у себя за городом.. зато больше никаких не встретили.. ну ясное дело из них ничего не готовли :))
**
а вообще сказали что белых много, хотела насобирать и насушить для грибного супчика на зиму :))
глюциогенные, а готовить их не обязательно
растут подберезовики, белые, подосиновики, паганки
Lika Yolbaia