Прочее кулинарное

Поделитесь пожалуйста рецептами запеканки, Вашим домашним рецептом если можно, не нужно с интернета

Картофельная запеканка с грибами!!! Рецепт очень простой, а вкус запеканки бесподобный!!! Ингредиенты: картофель, грибы, лук, молоко -2 стакана, яйца-1 шт., сыр твердый. Кол-во ингредиентов можете по своему усмотрению использовать. Рецепт: 1)Берете картошку, отвариваете без кожуры до полуготовности, чтобы она не разваливалась. Затем режете ее на кружочки, толщиной 1-1,5 см.. 2)Режете грибы на средние кубики, обжариваете. Лук тоже режете на кубики и обжариваете вместе с грибами. 3)Смазываете маслом противень. Укладываете слоями картошку с грибами. Сверху трете сыр на крупной терке. 4)Разбавляете в отдельной миске молоко с приправами и яйцом. Затем поливаете этой смесью запеканку. 5)Нагреваете духовку и ставите противень в духовку. Убавляете огонь, примерное время приготовления 30-40 мин. Или смотрите когда сыр расплавится и появится на запеканке корочка!!!! Попробуйте, не пожалеете!!! Очень вкусно получается! Приятного вам Аппетита!!!!
Aijana @@@@@
Лучший ответ
Марина Анненкова спасибо,действительно понравилось)
Я делаю разные запеканки.
1.Отварные макароны+сырое яйцо+творог.
2.Приваренный рис+сырое яйцо+изюм+пару ложек муки или манки.
3.Отварные макароны + сырое яйцо - прослойка из отварного мяса,
пропущенного через мясорубку, +много жареного лука. Первый слой,
как и последний и средний - макароны, а между ними - мясо с луком.
4.Творог+изюм+сырое яйцо+пару ложек муки или манки.
Надя Шупикова
Несладкая - ЗАПЕКАНКА А ЛЯ ГОЛУБЦЫ
В оригинале рецепт был такой:
капуста примерно 1 кг
рис полстакана
фарш 400-500 гр
помидор крупный 1 шт.
сыр 100 гр
Рис отварить, смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить любимые специи.
Капусту мелко порезать и потушить до мягкости.
Помидор порезать кубиками.
Сыр натереть.
Укладывать слоями в форму:
половину капусты
половину помидоров
фарш с рисом
остальные помидоры
оставшуюся капусту
тертый сыр.
Запекать в духовке 40-50 минут при 180 градусах.
Я еще добавила пару слоев тертой моркови, обжаренной вместе с луком.
И в фарш добавила яйцо для связки.

Сладкая - ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
стакан манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.
гречку ненавижу.. . творог не ем.. . а вот крупенник обожаю )))
смешиваем отварную гречку с творогом + яйцо + соль + сахар и в духовку мин на 20-30
сахара добавляю много и получается запеканка к чаю )))
смотря какая. я делаю картофель с фаршем. - картофель растолочь, фарш обжарить с луком. на противень положить пюре, фарш, пюре, майонез.
Запеканка творожная
Творог жирный – 1 кг.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 150 гр.
Сахар ванильный – 10 гр.
Гвоздика молотая – 1 ч. л.
Корица молотая – 3 ч. л.
Мука – 150 гр.
Изюм – 300 гр.
Соль по вкусу. Подавать со сметаной.
Размять творог. Взбить яйца с сахаром. Добавить в яйца ванильный сахар, пряности – гвоздику и корицу, посолить и перемешать. Вылить в творог яичную смесь, добавить изюм и муку и хорошо перемешать.
На предварительно смазанный маслом противень переложить творожную массу, распределить по всей поверхности. Выпекать творожную запеканку 30 минут при температуре 200 градусов.
я люблю картофельную с мясом. .
и творожную
Алена К
ой, ща расскажу! мама готовит очень вкусно!
значит берем творог, смешиваем с отварными макаронами (спагетти, рожки, паутинка) , заливаем сметаной, сахар и соль по вкусу)) ) потом в духовку, не надолго, потому как готовиться там собственно нечему: ) а если вы еще добавите туда порезанный бана или яблочко, то будет еще вкусней!)) )
бон аппетит!
Юл
Юлия