Прочее кулинарное

Поделитесь, пожалуйста, рецептом белой, хрустящей, в меру соленой, с приятной кислинкой рецептом квашенной капусты..

Квашение капусты. Рецепты квашеной и маринованной капусты (Домашние заготовки)
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-09-11-27374.html
Вера Сетченко
Лучший ответ
Для этого капусту шинкуют с морковью, солят по вкусу, добавляют горсть семян укропа, пару лавровых листов и несколько горошин чёрного перца. Оставляют для прокисания, под гнётом, на три дня в тёплом месте, а потом выносят на холод и едят постепенно, готовя с такой капустой щи, салаты и пироги. Я заметила, что капуста такая вкусная в течении 2 -3недель, а потом она становится уже не та, кислая какая-то, поэтому я стала делать понемногу, съедим, а потом опять, благо капуста и морковь круглый год продаётся в свежем виде.
Красиво излагаешь, у меня прям слюнки потекли!
Юлия Гапон
у нас в Одессе на Привозе- тааааакой выбор - на любой вкус и с содержимым: с клюквой. с яблоками, морковкой и т. д.
Нюшка =)
Я делаю такую, не знаю какая она, но мне кажется маринованая. Очень хрустящая получается. И готова уже на третий день. Я режу капусту крупными кусками (больше спичечного коробка), укладываю в банку, прослаиваю тертой морковью, кладу пару стручков красного жгучего перца и заливаю маринадом. Маринад : На 1 литр воды - 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 4 шт. гвоздики, лавровый лист. Когда все это покипит минуты три, отключите и добавьте 2 ст. л. уксуса. Пусть минут пять постоит и заливайте прямо горячим. На трехлитровую банку маринада надо примерно 1,7 литра.
Ирина Стефанова Это очень вкусный рецепт..мы называем его "капуста по-петровски",но это не квашенная,а как вы правильно сказали маринованная..Спасибо за ответ!
на две 650-гр банки воды 2ст. л. соли-вскипятить, остудить и развести 4 ст. л. меда. этим рассолом залить капусту, предварительно порезанную ( тонко) с добавлением моркови ( на терке) и сложенную в банки. залить так, чтобы капуста была полностью покрыта рассолом. оставляем на 2 суток под марлей при комнатной температуре. затем закрываем полиэтиленовыми крышками и в холодильник. очень вкусно!