Прочее кулинарное
Едем в гости к друзьям на пару дней в Минск. Что взять с собой из еды, каких гостинцев им привезти?
Чтобы им было приятно и мы не были бы обузой
Постараюсь как россиянин передать свои впечатления от местной еды и соответственно как то помочь в выборе подарков). . что туда не стоит везти - конфеты, там свои очень вкусные, мясные продукты - то же самое, молочные - все гораздо вкуснее чем у нас. Алкоголь? Может быть, но покупая там шанс нарваться на подделку при одинаковых условиях покупки меньше в разы. Но вообще в качестве подарков я бы выбрал какие то необычные подарки, знаете как например из ля футур, там подобного нет, может что-то из электроники - выбор там на эту тему довольно скуден, Продуктами нашими мне кажется там никого не удивить. Та же наша бумажная колбаса скорее испортит праздничный стол, чем украсит его... Просто сделайте хороший, необычный подарок). . я думаю им будет приятно)
вряд ли в минске сейчас проблема с продуктами. а чтобы не быть обузой, к столу нужно затариваться вместе с хозяивами
Diana Maslova
они накроют столы и будут нас ждать-встречать с дальней дороги, как же мы с ними затаримся?
В Беларуси с продуктами нет проблем. Возьмите что-нибудь "фирменное", что выпускают в вашем городе.
Ой, всё на месте можно купить, и мясо, и морепродукты.. . Это было смешно, когда я в Одессе покупала продукты родных московских производителей, а украинских не было.. .
Может быть, хорошую московскую колбасу, какую-нибудь варено-копченую. В регионах они даже на вкус сразу отличают, нет вкусных колбас. Я брала сервелат, причем не особенно такой "из себя", брала себе в дорогу, а остатки на стол выложила - сразу отличили (пожалела, что не догадалась привезти хоть батон)
у них еда намного вкуснее и качественнее российской. . может орехов кедровых или пр. что там не растёт..
Сейчас наверное прошли те времена, когда можно было удивлять и колбасу с Москвы пёрли.
Diana Maslova
имеется ввиду что взять чтобы не быть нахлебниками, а колбаса наша конечно ни в какое сравнение с беларусской , и рядом не валялась
Светлана Лазаренко
Сейчас из Москвы за колбасой едут в провинцию. Сама отправляла гостинец такой.
Мы ехали в Гомель, подруга попросила колбасу нашу"Докторскую".
все что угодно)))
Diana Maslova
а вы бы что взяли? ))
Не знаю что взять!!!! А вот оттуда привезти это да!!!! Есть у братьев наших славян там хлеб такой черный НАРОЧАНСКИЙ!!!! вот это шедевр!!!! сам привожу и друзей прошу
Орехи кедровые продаются на каждом углу в Минске. С продуктами и качеством продуктов проблем нет. Напряжёнка с хорошим спиртным ( я имею ввиду ассортимент очень скудный) , "Анкл Бэнс" здесь днём с огнём не найти и не найти настоящий Пармезан - это если Ваши друзья любят сыры. ))))
Diana Maslova
а что такое "Анкл Бэнс" ??
Светлана Лазаренко
"Анкл Бенс" ушёл в прошлое. Без него можно прекрасно обойтись.
Гульдария Каримова
"Анкл Бэнс" были такие соусы :) напомнили....:)
Любовь Шкурникова
зачем же травить друзей анкло бэнсом?
торт фрукты конфеты ручной работы