Прочее кулинарное

Какая кухня мира самая низкокалорийная ?

Irina Sokojova
нету такой!
Августина Овчинникова
Лучший ответ
Наверное средиземноморская, там только морепродукты, оливки и паста,,, Толстых итальянок, говорят, нет,
полагаю, что китайская.. . Они так мало едят! И так много работают!..
(*_*) Инф-41
наверно африканская
полного африканца кто видел
Елена Демидова
японская
у пигмеев: они едят жучков, червяков, листики жуют, а сами маленькие и худенькие.
Американские ученые решили ответить на интересующий многих людей вопрос о полезности той или иной национальной кухни и выяснить, какая из них считается наименее калорийной и наиболее полезной для человеческого здоровья. В ходе анализа они учитывали показатели средней продолжительности жизни и уровня ожирения.
По результатам исследования было выявлено, что самой низкокалорийной кухней можно назвать кухню японскую. В Японии от ожирения страдают только 1, 5 % населения, а средняя продолжительность жизни составляет 82 года. Японцы не испытывают недостаток в витаминах и микроэлементах, редко болеют сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями.
Причина столь высоких показателей довольно проста, ведь в Японии питаются в основном рисом, морепродуктами и зеленым чаем. Кроме того, японцы потребляют огромное количество овощей, среди которых особое место занимает капуста. Пшеничную лапшу они предпочитают замещать лапшой гречневой, а главным источником белка является рыба и соевые продукты. Вся пища подается минимальной термообработке, а значит, содержит минимум калорий.

Что касается европейских стран, то первое место по показателям продолжительности жизни здесь занимает Франция. (81 год!) Уровень ожирения жителей этой страны составляет 6,6 %, что значительно выше, чем у азиатских стран, но существенно ниже, чем у других европейских народов.
Японская
думаю средиземноморская. а именно Итальянская.
Нюта Таран
Французкая
Таня Глушко
Китайская
есть... "травоеды"- вегитарианская!!!
Французская