Молочный коктейль.
* Молоко – 150 грамм
* Мороженное – 50 грамм
* Сироп – 25 грамм
Способ приготовления Молочного Коктейля чрезвычайно прост.
Молоко, мороженное и сироп взбиваем блендером до однородной массы.
Подаем в высоком прозрачном стакане. При желании можно украсить кусочком ананаса, банана или апельсина.
Приятного аппетита!!!!
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт молочного коктейля ,пожалуста. Подскажите рецепт молочного коктейля пожалуста.
Необходимые продукты:
молоко - 200 г
мороженое сливочное - 50 г
сироп
Способ приготовления блюда:
Молоко и сироп взбивают в миксере до получения пышной массы, затем добавляют мороженое и взбивают еще 1–2 минуты.
Подают сразу
молоко - 200 г
мороженое сливочное - 50 г
сироп
Способ приготовления блюда:
Подают сразу
Коктейль молочно-шоколадный на 1 порцию: молоко-120мл., сироп шоколадный-30г. Взбить в миксере холодное молоко с сиропом, влить в
бокал. Меняя сиропы можно получить разные по вкусу коктейли.
Основное оборудование и принадлежности: блендер, стаканы.
Нам понадобятся:
1,5 л. молока;
200 г мороженого;
несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу.
Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!
Молочный коктейль «Банановый рай» :
Нам понадобятся:
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.
Основное оборудование и принадлежности: стаканы, ложки.
Нам понадобятся:
2 столовые ложки сахара;
1/2 л молока;
примерно 50 г коньяка.
Сначала готовим светлую карамель из 2 столовых ложек сахара и 2-3 столовых ложек воды. Заливаем в нее 1/2 л кипящего молока и ставим на умеренный огонь до растворения карамели. Подаем молоко горячим, добавив в каждый стакан по 1 чайной ложке коньяка. Такого лакомства вы еще не пробовали!
Нам понадобятся:
1,5 л. молока;
200 г мороженого;
Молочный коктейль «Банановый рай» :
Нам понадобятся:
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Нам понадобятся:
2 столовые ложки сахара;
1/2 л молока;
примерно 50 г коньяка.
Коктейль " Ананасовый"
Ананас консервированный - 1 кружок, ананасовый сок - 50 мл, молоко - 100 мл
КОКТЕЙЛЬ « ЮПИТЕР»
20г сливочного мороженого, 2 ст. ложки абрикосового сока, 1\4 ст. холодного молока, сверху 10г взбитых сливок
КОКТЕЙЛЬ « ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»
В миксер: сок 2 апельсинов, 2 желтка, 2 ст. ложки кофейного сиропа, 4 ст. ложки холодного молока, смешать до пены, вылить в высокий стакан, сверху 20г взбитых сливок
КОКТЕЙЛЬ ШОКОЛАДНЫЙ
3 ст. молока, 1\2 ч. ложки ванилина вскипятить, 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки сахара, охладить, процедить, добавить желтки
ЛИМОННЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Сок 1\2 лимона, 1 ст. ложка сахара, 1 желток, 1\2 ст. молока, 1-2 л. мороженого
КОКТЕЙЛЬ « ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»
КОКТЕЙЛЬ ШОКОЛАДНЫЙ
ЛИМОННЫЙ КОКТЕЙЛЬ