Прочее кулинарное

дайте рецепт приготовления ЧЕБУРЕКОВ с нуля

Для теста: 110 г муки, 40 г воды, соль.
Для фарша: 80 г баранины, 15 г лука репчатого, соль, перец.
Из муки, воды и соли приготовить пресное тесто, как для лапши.
Тесто раскатать пластом толщиной 2 мм; смазать лепешки яйцом, положить на середину фарш и загнуть один край лепешки над фаршем так, чтобы получился пирожок в виде полумесяца. Края пирожка обрезать зубчатым резцом или выемкой.

Жарить в большом количестве жира, подавать горячими.
Ekaterina Plastinina
Лучший ответ
Чаще всего чебуреки делаются из простого пресного теста, но мне больше нравятся чебуреки из заварного теста, хотя его делать несколько дольше. Тесто получается более нежное и пластичное, его легко раскатывать. А чебуреки выходят более мягкими и "слоеными".
СОСТАВ
500г готового фарша (с луком, солью и перцем) , 3~4 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 стакан кипятка
В миску с 1 стаканом муки влить 1 стакан кипятка с солью и хорошо размешать. Когда смесь станет теплой, добавить 2~3 стакана муки (в зависимости от сорта муки) и вымесить.
Тесто раскатать в тонкие лепешки толщиной 3~4 мм и диаметром 18~20 см.
В фарш влить 1/2 стакана воды и размешать.
На лепешки выложить по 1~2 ст. ложки фарша и разровнять его. Края лепешки для лучшего склеивания смочить водой или яйцом. Лепешки сложить пополам, хорошо прижать края и обрезать специальным гофрированным круглым ножом. Если такого ножа нет, то края лепешек можно просто защипать.
В глубокой сковороде хорошо разогреть растительное масло без запаха и обжарить чебуреки с двух сторон.
Настя Маркова
ЧЕБУРЕКИ «ВКУСНЫЕ»
Ингредиенты
Фарш 500 г
Лук 1 шт.
Перец черный (молотый) по вкусу
Мука 3.50 стакан
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 200 мл
Приготовление теста для чебуреков
В миску с просеянной мукой (1 стакан) вливаем кипяток (1 стакан) , солим и тщательно размешиваем. Когда смесь чуть остынет, добавляем оставшуюся муку и тщательно вымешиваем. Готовое тесто раскатываем в тонкие лепешки толщиной 3-4 мм и диаметром 18-20 см.
Приготовление чебуреков
Лук очищаем, мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Соединяем с фаршем, солим и перчим. В фарш вливаем воду (0.5 стакана) и размешиваем. На лепешки выкладываем по 1-2 ст. ложки фарша. Края лепешки для лучшего склеивания смачиваем водой. Лепешки складываем пополам, хорошо прижимаем края и защипываем.
В глубокой сковороде хорошо разогреваем растительное масло и обжариваем чебуреки с обеих сторон.
зайдите в сообщество КУЛИНАРНОЕ ЦАРСТВО - там есть рецепты чебуреков
Taslima Goltsman