Прочее кулинарное
Дайте рецепт приготовления печенки?; ) кто как приготавливает сиё блюдо?;)
...предпочитаю клевать живЬём))))))))))))))))))))...
Наталья Волкова
хаахахаха))))) точна))))) смешноооооо))))
Печенка - птичья, или говяжья? Если есть блендер - сделайте паштет, если нет - пожарьте. Пассируете лук, откладываете на тарелку. В масле от лука жарите печенку, в середине жарки подливаете немного воды, под конец добавляете лук и доводите без крышки. Можно добавить сметаны, можно перед луком добавить сладкий перец, потом - помидоры. Ну и перец-горошек, лаврушку и зелень. Можно - просто печенку обжаренную потушить с луком пассированным и картофелем кубиками, воды побольше. Можно - с тертой морковкой, луком и помидорами - немного уксуса капнуть. А если куриная - то макаете каждую в кразмал и быстро обжариваете с двух сторон, как оладушки - пальчики оближешь!
да жарю я ее... а потом подливу делаю))))))))
Наталья Волкова
5 минут обжарить... а дальше чито?
доктор Лектор.. делает из неё отменный паштет))
предпочитаю печеночные котлетки...
Наталья Волкова
рецеп плиз....печенка рубленная в катлетках или фарш?
тушу в сметанке с лучком, предварительно удалив всю пленку и подержав в молоке
Проще отварить в подсоленном кипятке 5 минут- кровь на сковородке гореть не будет ( это про птичью ), обжарить с репчатым луком, перцем, молотым мускатным орехом и зеленью, а потом на гарнир картофельное пюре и натуральные овощи. А говяжью нарезать антрекотами, обмакнуть в льезоне (яйцо, мука, соль, чуть воды) и прижать ПЛОТНО к панировке, обжарить с двух сторон и наслаждаться. В холодном виде вкуснее, прям пирожки.
Наталья Волкова
шмасибо ) интересно ...попробую про пирожки)
Света Карлюк
Попробуй, гуляю с собаками во дворе с пенсионерами, благодарны за рецепт, потому, как дешево, просто и вкусно.
Нарезать печень на порционные куски, отбить (я это делаю через пищевую пленку, чтобы не брызгалась) , посолит, поперчить. Сложить в чашку, залить взбитым яйцо, оставить минут на 30, можно больше, перемешивать периодически. Затем обмакивать каждый кусочек в муке с двух сторон и обжаривать до корочки на растительном масле. Сложить в кастрюльку, добавить немного водички, тушить. На совороде пожарить лук (количество - кто как любит) , выдложить в печень, вылить на сковороду сметану - со стакан, вскипятить, посолить, вылить в печень. Тушить совсем недолго, чтобы не стала жесткой.
примерно 700граммов печени я пропустила через мясорубку с парочкой луковиц, добавила одно яйцо, 4 неполные ложечки муки и соль. Поджарила 5 толстеньких блинов, каждый промазала начинкой из моркови (на терочку) +лук (меленько) =пережарены на масле до готовности. В эту поджарку для аромата добавила смесь прованских трав и майонез для сочности. Сверху украсила рыженьким салатом из тертой сырой моркови с долькой чеснока и майонезом. Это для придания дополнительной сочности. Тортику нужно немного пропитаться)))) И ура!

Кто -то уже в печенках сидит?))
Смотря чья печенка:))))))
Сначала лучше подержать ее в молоке... будет нежнее.... можно потом жарить... есть еще печеночный пирог....)))))))
можно приготовить в горшочках. печёнку режешь кубиками. обваливаешь в муке и немного обжариваешь. затем укладываешь в горшочек, просыпая лучком. сверху заливаешь сметаной. вкусно!
прибить животное (тут гуся) конечностями к стене, выколоть глаза, засунуть в рот шланг и кормить до пока лезет... печенка увеличивается в 6 раз и становится очень жирной.. а потом делать фуа-гра (см. гугл)
снимаю с нее пленочку
нарезаю кубиками 2х2см
на разогретую глубокую сковороду кладу сливочное масло небольшой кусочек (для вкуса) и немного оливкового масла
выкладываю печенку и обжариваю на большом огне около 5-8 минут помешивая
добавляю майонез, припраы по вкусу
сделать маленький огонек, накрыть крышкой
дать потушиться минут 10-15
P.S.
майонез в данном случае служит и как подлива, и для того, чтобы печень получилась нежной и мягкой
нарезаю кубиками 2х2см
добавляю майонез, припраы по вкусу
дать потушиться минут 10-15
P.S.