Соус из йогурта
•1,5 стаканчика йогурта (около 200 г)
•сок целого лимона
•2 ложки нейтрального по вкусу растительного масла
•соль
•белый молотый перец
•щепотка тертого мускатного ореха
•щепотка кайенского перца
1. Тщательно размешать в мисочке йогурт с лимонным соком и маслом, а затем взбить до получения однородной массы.
2. Добавить по вкусу соль, перец и мускатный орех.
Прочее кулинарное
постепенно отучаю от вкусного майонеза себя :). напишите рецепты приготовления соусов из йогурта для вторых блюд
сметана
помидорка без кожуры
ч. л. томат. пасты (не больше)
соль
перец
-можно и на йогурте
сметана (йогурт или кефир)
мелко натерый сыр
чеснок
укроп если есть, можно без него
помидорка без кожуры
ч. л. томат. пасты (не больше)
соль
перец
-можно и на йогурте
сметана (йогурт или кефир)
мелко натерый сыр
чеснок
укроп если есть, можно без него
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
- лимонный сок - 2 ст. ложки
- соль - 1 ч. ложка
- горчица - 1/2 ч. ложки
- красный перец - щепотка
Майонез
Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Желток отделяют от белка, тут же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной) .
Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1/4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшееся масло, которое следует вливать немного быстрее, чем вначале.
Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя.
- яйцо - 2 шт.
- лимонный сок - 2 ст. ложки
- соль - 1 ч. ложка
- горчица - 1/2 ч. ложки
- красный перец - щепотка
Майонез
Смешивайте сметану с горчицей - почти как майонез.
Можно вместо майонеза использовать сметану с низким процентом жирности.
Соус цацыки. Рецепт, если не поленитесь найдете легко) Также бывает и готовый, немецкий, вкусныыый)
делаю в блендере:
-из сметанки:
сметана
помидорка без кожуры
ч. л. томат. пасты (не больше)
соль
перец
-можно и на йогурте
сметана (йогурт или кефир)
мелко натерый сыр
чеснок
укроп если есть, можно без него
-из сметанки:
сметана
помидорка без кожуры
ч. л. томат. пасты (не больше)
соль
перец
-можно и на йогурте
сметана (йогурт или кефир)
мелко натерый сыр
чеснок
укроп если есть, можно без него