Прочее кулинарное

Подскажите рецепт приготовления соусов к шашлыку!

От этого соуса все мужчины в восторге! луковицу нарезаем полукольцами, желательно потоньше. меленько рубим петрушечку, укропчик, зеленый лучок, кинзы пару веточек ( все по вкусу) пару зубчиков чесночка пропускаем через пресс. Все это перемешиваем. Томатную пасту, примерно 2-3 ст. ложки, разбавляем водой, а дальше по вкусу солим, перчим ( у меня любят поострее и этого добра я не жалею. добавляю также аджику), молотые зерна кориандра тоже не помешают. Все это перемешиваем, добавляем немножко сахарку и уксуса, и в холодильник на часок. а можно и сразу употреблять! ням нямка! уж поверьте! Никогда ни капельки не оставалось! Этот соус я подаю и к купатам, и к буженине. А папа мой, просто на хлебушек кладет и нямкает! Попробуйте, не пожалеете!
Мария Бердникова
Лучший ответ
Ингредиенты:
1 пачка майонеза,
1 пучок базилика,
1 пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.

Приготовление:
Зелень мелко порезать, выдавить чеснок, добавить майонез и все вместе перемешать. В конце чуть-чуть посолить, и готово. :)
Самый простой : майонез+горчица+чеснок+соевый соус. Размешать хорошенько, можна добавить молотого перца или зелени разной.
Елена @--)--
Купи HEINZ мексиканский и не парься
()
(Anastasia) )
Экстримальная аджика. 1часть чеснока, 1 часть красного перца, 1 часть зелень - укроп, петрушка, кинза ( на любителя ). Всё размолотить в блендере, посолить. Всё желательно брать свежее, с куста (грядки) . Вещь убойная, но вкус мясу придаст великолепный.
4ст. ложки томатной пасты, 4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки готовой горчицы, 4 ст. ложки воды, соль, молотый красный перец, сахар по вкусу. Встеклянной посуде смешать пасту, масло, горчицу. В полученную смесь добавить потихоньку воду, заправить солью, сахаром, перцем и тщательно перемешать. Приятного аппетита.
100г. сметаны, 2ч. л майонеза, 2зуб. чеснока и мелко нарубить свежай зелени и всё перемишать!