Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, рецепты приготовления соуса для спагетти??? Только без томатов)))...

Спагетти в сливочно-грибном соусе

Что нам нужно:
-полпачки спагетти
-чеснок
-банка консервированных шампиньонов
-пол-литра сливок 22%
-соль, перец, приправы (в данном случае "крошка пучок")
-сыр по вкусу (у меня был треугольный сливочный "хохланд")
-сливочное масло

Как готовить:
Мелко режется чеснок, обжаривается на сливочном масле в кастрюльного плана посудине. Мелко режутся грибы (лучше, конечно, пропустить через мясорубку, но у меня её нет) , отправляются к чуть позолотевшему чесноку, всё это дело жарится на сильном огне.

На отдельной камфорке варятся спагетти. Пока сосус не готов, спагетти дожидаются в дуршлаке не промытые.

В нашу кастрюлю с грибами заливаются сливки. Пока не закипит, держать на среднем огне.

Вот сливки закипели. Делаем огонь слааабеньким, добавляем соли, перца, приправ, тщательно перемешиваем. И так должно вариться минут пять, можно кинуть туда немного сыра: ) Наконец, соус стал густым, вкусным и ароматным.

Кидаем туда уже соскучившиеся спагетти, перемешиваем. Если соуса слишком много, можно немного потомить на слабом огне.
Ольга Дрёмова
Лучший ответ
Бешамель

100 г. сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки кипящего бульона (мясного, рыбного, овощного, в зависимости от назначения соуса) , 1 стакан горячих сливок.

Масло растопить на сковороде и поджарить на нем муку, до золотистого цвета. Небольшими порциями влить сливки и тщательно перемешать. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и закипятить. Можно добавить пассерованный лук.
Наташа Исупова
У меня пости как у Скарлетт, только попроще - жарю грибы с луком, добавляю стакан сливок, довожу до кипения - готово! С макаронами - смак !
Танюша ****
Макароны по флотски!
Julia Klimenko
Сливки 20-35 % + сыр дор блю + сыр бри = сливки на медленном огне выпаривать 5-10 минут, потом добавляем мелко резанный сыр, при постоянном помешивании растапливаем сыр, в конце добавляем свежую зелень (желательно базилик или тимьян) , соус готов.
Будет вкусно если пасту посыпать мелко тертым пармезаном или грано подано.
1 ст л муки
1 репчатая луковица
1 бульонный кубик
черный молотый перец, соль по вкусу

Итак, на горячую сковородку наливаем подсолнечного масла (в меру) , всыпаем 1 столовую ложку муки и тщательно помешиваем, добавляем туда же 1 небольшую измельченную луковицу.

Когда эта смесь приобретет золотистый вид, добавляем немного кипяченой воды, кубик “Магги” или любой другой, перец, соль, можно добавить чеснок и т. д. на ваше усмотрение, добавьте кетчуп или томатный соус.

Соус не должен получится очень густым (чуть жиже сметаны) .
Приятного аппетита
ну самое простое что смог вспомнить это тертый сыр - смешать с майонезом и немного протертого чеснока.. .
соус хорошо вымешать. кстати этим же соусом можно салат цезарь заправлять) тока тссс!
Юлия Китаина
очень быстрый рецепт :)
порезать нетолстыми прямоугльничками карбонат, на чуток бросить на сковордку.

Растопить в микроволновке 2 плавленных сырка сдобавлением молока (или сливок) , всю эту жидкость на сковородку к карбонату+ специи по вкусу, полторы минутки и соус готов.
(масло прекалить с зубчиком чеснока) кабачки мелко режем кубиками; обжаривем до полуготовности на оликовом масле. добавляем свежие очищенные крветки и тушим 15 минут. это соус. варим спагеттии смешиваем. добавляем перец черный.
Ольга Шедевр
Например

Необходимо: 20г масла, 1 ст. л. муки, 1/2 л молока, 1 желток,
100 г сливок, 150 г тертого сыра, соль, перец.
Растопить масло, посыпать мукой и поджарить до золотистого
цвета, потихоньку подливать молоко, посолить, поперчить, на
маленьком огне 10 мин. поварить. Желток смешать со сливками
влить в соус, но не давать закипать, добавить сыр, разогреть, но
не кипятить! Готовый соус смешать с макаронами, подавать в
глубоких тарелках.

А вообще прятнее эксперементировать. Вкусно получается если просто поджарить грибы, можно добавить какого-нибудь мелко нарезаного мяса, потушить со сливками, зеленью и специями, чесноком нарезамым со спагетти перемешать и сыром посыпать. А грибы или мясо- по вкусу, кто что любит.