Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепт розового соуса в "Челентано"
Этот соус в "Челлентано" подают к блинчикам, их там два вида острый и вот этот розовый, он не острый, может кто-то знает рецепт?
Сливочный соус с различными наполнителями
Сметана (жирная) — 5 ст. л. , сахар — 7 ст. л. , желток яичный — 2 шт
Наполнитель (в качестве наполнителя подходит: жидкое вишневое варенье, растворимый кофе, шоколад растопленный, какао, жидкая карамель, ванилин и т. д. ) — 1 ч. л.
Желтки взбить с 2 ст. л. сахара в густую пену. Взбивать примерно 2-3 минуты.
Приготовить сливочную карамель: сметану смешать с 5 ст. л. сахара, растопить, всыпать или влить наполнитель по вкусу (в нашем случае вишневое варенье) , хорошо перемешать и варить 5-7 минут. Теперь надо убавить огонь, вылить тонкой струйкой желтковую массу, постоянно помешивая. Прогревать ещё минуты 3, постоянно взбивая веничком. До кипения не доводить. Соус перелить в фарфоровую посуду, остудить, лучше поставить в холодильник.
начинки:
Балык, сыр 20/20
Балык, грибы, сыр 20/20/20
Грибы, сыр 20/20
Икра красная 15 г
Курица, сыр 30/20
Курица, майонез, зелень 30/20/3
Майонез 20 г
Сметанный соус
Сёмга, сыр 50/20
соус "Бешамель" к блинч. 50 г
соус огуречный острый 30 г
соус розовый пикантный 30 г
+ возможно использовать начинки для пиццы
Блины сладкие:
Блин с черникой 180 г
Блин с чёрной смородиной 180г
начинки:
Банан, шоколад 50/15
Джем в ассортименте 50 г
Изюм начинка 10 г
Курага, орехи, мед, изюм 20/10/10/20
Нутела, орехи 30/5
Соус сгущёное молоко 30 г
Творог начинка 50 г
Балык, сыр 20/20
Балык, грибы, сыр 20/20/20
Грибы, сыр 20/20
Икра красная 15 г
Курица, сыр 30/20
Курица, майонез, зелень 30/20/3
Майонез 20 г
Сметанный соус
Сёмга, сыр 50/20
соус "Бешамель" к блинч. 50 г
соус огуречный острый 30 г
соус розовый пикантный 30 г
Блины сладкие:
Блин с черникой 180 г
Блин с чёрной смородиной 180г
начинки:
Банан, шоколад 50/15
Джем в ассортименте 50 г
Изюм начинка 10 г
Курага, орехи, мед, изюм 20/10/10/20
Нутела, орехи 30/5
Соус сгущёное молоко 30 г
Творог начинка 50 г
Ингредиенты:
• яйцо – 1 шт.
• томаты – 1 шт.
• горчица – 1 ст. л.
• оливковое масло – 1 ст. л.
• хрен, подкрашенный свекольным соком – 1 ч. л.
• соль – по вкусу
Приготовление:
Томаты очистить от кожуры и семечек, после чего натереть на мелкую терку. Яйца взбить миксером до получения пышной однородной массы, не переставая взбивать постепенно добавить горчицу и оливковое масло. Полученную смесь при помощи миксера тщательно смещать с томатами и хреном, посолить по вкусу. Такой вкусный и необычный соус можно использовать как для заправки салатом, так и в качестве заправки к другим блюдам.
• яйцо – 1 шт.
• томаты – 1 шт.
• горчица – 1 ст. л.
• оливковое масло – 1 ст. л.
• соль – по вкусу
Приготовление: